Заокеанскую версию Пассата представили в США

На Международном автомобильном салоне, проходящем в американском Детройте, показали новую версию седана Volkswagen Passat.  В ряде СМИ, уже прошла информация о том, что это то самое новое поколение B9, которое все ждут с нетерпением. Но спешим вас разочаровать это не оно.

 

американская версия Пассата не много общего имеет с европейским

 

Речь идет об автомобиле исключительно для американского рынка. Данная версия не будет официально продаваться в России. Но все же, может быть какие-то черты внешности перейдут и на европейский сегмент, который будет представлен в феврале 2019 года.

 

Итак, начнем с внешности. Облик седана, однозначно стал более агрессивным по сравнению с предшественником. Решетка радиатора обрела массивный вид, а передняя оптика обзавелась светодиодным «прищуром».

 

 

В задней части, на крышке багажника появилась надпись модели, растянутая по профилю. В целом силуэт нового Passat, выглядит элегантнее и богаче по сравнению с предшественником, особенно за счет обильных хромированных вставок.  В тоже время связь поколений присутствует и не сложно прослеживается родство.

 

платформа седана осталась прежней, так что прибавки в размерах ждать не стоит

 

Платформа на которой построен американский седан в корне отличается от европейского. Частично модернизированная тележка PQ46 (Skoda Superb II) используется на новой и предыдущей версии американца, а европеец, использует инновационную MQB. Простыми словами, заокеанский аналог, больше в размерах.

 

Гамма силовых агрегатов, не балует изыском. Двигатель будет всего один. Это бензиновый 2-х литровый турбо мотор, номинальной мощностью 174 л/с и крутящим моментом 207 Нм.

 

растянутый дефлектор воздушного обдува, необычное решение

 

В качестве трансмиссии предусмотрен только 6-ти ступенчатый гидромеханический автомат. Привод, как и прежде остается передним.

 

Ходовая часть практически не изменилась, спереди стойки МакФерсон, сзади энергоемкая многорычажка. Используемые ранее 17 дюймовые колесные диски, теперь уступили место 18 и 19 дюймовым аналогам.

 

кожаный салон, мультимедийная установка и 2-х зонный климат-контроль входят в базовое оснащение

 

Интерьер претерпел куда более значимые преобразования, чем внешность. Появилась новая мультимедийная система MIB II, оснащенная 8”сенсорным экраном и поддержкой функций Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

 

 

В стандартное оснащение войдут, отделка кожей в различных цветовых решениях, подогрев сидений, 2-х зонный климат-контроль, удаленный запуск двигателя, адаптивные фары и контроль слепых зон.

 

панель приборов не удивительно для Америки, архаичная на старый манерпередние сиденья имеют массу регулировок и подогревколесная база американской версии, немного больше европейской. сзади свободнее

 

Несмотря на то, что популярность седанов в США стремительно падает, их место занимают внедорожники и кроссоверы. Автоконцерн Volkswagen, намерен серьезно побороться за место в своей нише. Основным конкурентом Passat, служит Toyota Camry, опережающая по уровню продаж почти в 8 раз.

 

надпись буквами модели, последнее веяние моды

 

Выпуск новой модели, как и предыдущей, планируется осуществить на заводе в штате Теннеси. Старт продаж запланирован на лето 2019 года. Машина будет доступна в 4 комплектациях и ограниченной лимитированной версии. Предположительная стоимость составит 25 тыс. долларов или 1.67 млн. рублей.