Встречаем новую версию LADA Granta City

В первой декаде марта некоторые официальные дилеры уже представили покупателям свежую версию городского седана «Лада Гранта». Для последней комплектации «CITY» были разработаны и применены оригинальные стилистические решения, в результате которых машина неплохо преобразилась.

 

Лада Гранта Сити

 

Дизайнеры завода поработали над внешностью: появились 15-дюймовые литые диски, зеркала и молдинги дверей, которые получили окраску в тон кузова, - все это придало машине гармоничности и оконченность кузовных линий.

 

 

Внутренне пространство также получило обновление: вставки черного цвета с глянцем декорируют боковые двери и центральную консоль с диффузорами воздуховодов на панели проборов, в обивке сидений добавлена затейливая строчка с «серебряной» нитью. О принадлежности к спецверсии, по мимо всего прочего, символизирует и стильная надпись «CITY» на их спинках.

 

Лада Гранта Сити

 

В основу релиза «Лада Гранта Сити» легла комплектация Комфорт. Автомобиль укомплектован оптимизированным пакетом опций и передовыми системами, обеспечивающими безопасность и комфортность: кондиционирование воздуха, боковые зеркала с электрообогревом и электроприводом, подогрев сидений водителя и пассажира, пара фронтальных подушек безопасности, аудиосистема.

 

Лада Гранта Сити

 

Модель оснащена 8-клапанным бензиновым двигателем с объемом 1600 куб. см. и мощностью 87 л.с. и механической 5-ступенчататой коробкой передач. В качестве добавочной опции фигурирует система «ЭРА-ГЛОНАСС».

 

Перспективы развития

«LADA Granta» - является самой популярной и бюджетной моделью линейки АвтоВАЗа, в период с момента первых поставок, осенью 2011 года по сегодняшний день, собрано свыше 0,8 миллиона экземпляров этого семейства. Постепенно она теряет свои позиции на рынке, уступив лидерство в январе этого года конкурентам из Кореи и серии «VESTA», имеющим более современный дизайн и характеристики.

 

Нужно отметить, что в 2018 году седан ждет серьезная модернизация, но уже сегодня можно встретить закамуфлированный прототип будущей модели, проходящий испытания на улицах города Тольятти. Весьма вероятно, что клиенты смогут познакомиться с новинкой на московском автосалоне, уже в августе этого года. Также по некоторым источникам, в конце лета, планируется серийный выпуск автомобиля в кузове универсал, пришедший на смену уходящему поколению Lada Kalina.

 

Лада Гранта Универсал

 

Стоимость CITY-версии Версия «Гранта Сити» предлагается по стоимости чуть более 492 тысяч рублей, но благодаря специальным предложениям по кредитованию «Лада Финанс», возможности участия в госпрограмме «Первый автомобиль» или «Семейный автомобиль», а также системе «Трейд-ин», машина может обойтись менее чем 408 тысяч рублей.

Остается надеяться, что после рестайлинга автомобиль все же останется доступным, а его ценовая планка не поднимется выше 500 000 рублей.

 О недостатках модели и ее слабых местах читайте здесь