Обновления коснуться сразу две модели

Немного ранее японский концерн уже публично демонстрировал новые модели седана Corolla и компактного кроссовера RAV4.

 

Новая Тойота Королла 12 поколения

 

Что касается Короллы 12 поколения, то впервые она была представлена еще в марте 2018 года, исключительно в кузове хэтчбек. Тем временем про седан не было слышно ни слова. Но совсем недавно, в ноябре месяце, на международном автошоу в китайском Гуаньчжоу, был показан и долгожданный седан.

 

 

Тем временем автомобиль, нового поколения уже активно продается в ряде стран, в том числе США, Японии, Канаде.

 

В России старт продаж намечаются на первую половину 2019 года. Гамма силовых агрегатов и комплектаций пока остается в тайне. Известно лишь, что гибридную версию у нас продавать не будут, а по всей видимости оставят два бензиновых двигателя. Это двухлитровый силовой агрегат, мощностью 170 л.с. и по всей видимости старый 1.8 (2ZR-FE), мощностью в 140 л.с.

 

v-2019-godu-toyota-pokajet-2-novinki-avtoexepr-1z-образная передняя оптика является индивидуальностью моделиавтомобиль стал длиннее на 1 сантиметр по сравнению с предшественником

 

В качестве трансмиссии предлагается использование 6-ст МКПП и бесступенчатого вариатора Direct Shift CVT.

 

Напомним, что автомобиль создан на новой модульной платформе TNGA, отличительной чертой которой, является пониженный центр тяжести. Размеры кузова, по сравнению с предшественником немного увеличились, а колесная база осталась прежней 2700 мм. Длина составляет  4,64 м, а ширина 1,78 м.

 

 

Новый RAV4, в крайний раз был представлен, на Парижском Международном автомобильном салоне, в сентябре этого года. Внешность кроссовера, существенно поменяла облик. Теперь он стал больше похож на семейство Fortuner. Острые линии оптики и хищный оскал решетки радиатора, придают внедорожнику еще больше брутальности.

 

Размеры нового RAV4, на удивление почти не изменились. Существенно лишь прибавила колесная база, которая выросла на 3 см. Места для задних пассажиров будет больше.

 

новый RAV4 стал просторнее в салоне, сохранив практически прежние габариты

 

Линейка силовых агрегатов, теперь без дизеля. Предполагается, что для России кроссовер будет поставляться с атмосферными моторами 2.0 и 2.5 литра. 

 

В качестве трансмиссии для старшего мотора, предусмотрен 8-ми ступенчатый автомат. В то время, как для двухлитровой версии с полным приводом, отведен бесступенчатый вариатор CVT. Комплектация с передним приводом, подразумевает только механическую КПП.

 

 

Старт продаж на территории Российской федерации, намечен на второй квартал 2019 года. Стоимость модели, как предполагалось ранее, увеличится и составит не менее 2 млн. рублей. Собирать кроссоверы 5 поколения, планируется в России на заводе в Санкт-Петербурге.