Chevrolet Orlando появился в новой версии

Компания General Motors готовит к выходу второе поколение автомобиля Шевроле Орландо. Как заверяет сам производитель, первые серийные образцы, можно будет увидеть, приблизительно к концу 2018 года.

 

Шевроле Орландо

 

Новая генерация компактного минивэна, совсем не похоже на своего предшественника, а назвать его семейным, увы язык не поворачивается..

 

 

Рассмотрим экстерьер

 

Во внешности произошли кардинальные изменения. Если прежняя модель походила больше, на типичный американский минивэн, со схожестью Chrysler Voyager или Kia Carnival, то второе поколение выглядит как дерзкий кроссовер с агрессивными чертами, напоминающий новую Mazda CX-5.

 

 

В основе передней части, большая радиаторная решетка, намекающая на спортивный и динамичный характер кроссовера.

У автомобиля хищный взгляд за счет раскосой и прищурой формы оптики. По бокам на массивном бампере нашлось место для стильных противотуманок в форме бумерангов, которые наполнены светодиодами.

 

Шевроле Орландо

 

Новый Орландо обзавелся атлетичной боковой стороной, где внимание притягивают выпуклые колесные арки со спортивными дисками. Теперь в них можно установить опционально колеса до 18 дюймов. На дверях прибавилось мускулистости, а боковые зеркала оборудовали поворотниками.

 

Шевроле Орландо

 

 

Задняя часть, также не имеет ничего общего с предшественником. Над остеклением багажной двери установлен пластиковый козырек и небольшой «плавник» на крыше. Все это способно улучшить аэродинамические показатели. Задние фонари получили некоторое сходство с передней оптикой. Свежие фото новинки позволят детально ознакомиться со всеми внешними изменениями.

 

 

Интерьер салона

 

Точную информацию о дизайне салона разработчики еще не предоставили. Есть предположения, что интерьер будет также полностью изменен, как и внешний вид. На центральной консоли должен расположиться информативный сенсорный дисплей на 7 дюймов. Мультимедийная система будет поддерживать синхронизацию с устройствами Android и iOS. Климат-контроль, система навигации и многие другие полезные функции войдут в оснащение.

 

Шевроле Орландо

 

Дизайн приборной панели изменится, в ее оснащение войдет большой цветной экран бортового компьютера. В салоне 5 посадочных мест в базовой комплектации, и 7 кресел в более продвинутой версии. Объем багажника в обычном состоянии, составляет 479 литров, а если сложить второй ряд сидений, то увеличится до 1520 л. Напомним, что у предшественника эти показатели были в диапазоне 466 и 1499 л. соответственно.

 

Технические характеристики

 

Для создания Chevrolet Volando производитель использовал современную платформу E2XX, которую разработала компания Дженерал Моторс. Колесная база автомобиля составит 2796 мм.

 

Шевроле Орландо

 

Под капотом будет 163 сильный бензиновый агрегат с турбонаддувом. В паре с силовым агрегатом, на выбор доступны два варианта трансмиссии. Базовую модификацию оборудуют шестиступенчатой механикой, за дополнительную плату можно установить шести диапазонный автомат.

 

 

Стоимость и старт продаж

 

 

Компактвэн активно готовится к выходу в свет пока на Китайском рынке, где его наименовали как Chevrolet Volando. Стоимость его составит примерно 120000 юаней (1,117 тысяч рублей).

 

 

Шансы что автомобиль приедет в Россию, пока не слишком обнадеживающие, компания GM еще в 2015 году прекратила поставки первого поколения на российский рынок. В связи с экономической обстановкой и санкциями, в продаже у нас, остались только премиальные сегменты марки.

 

Но есть и приятные исключение из правил. Появившаяся весной, популярная новинка Chevrolet Traverse. Ее выход, хоть и не вызвал больших оваций, но зато позволил теплиться надежде.