Популярные модели за «наличку» и каков объем финансовых инструментов

Руководство компании "Kia Motors Rus" рассказало, какое количество их автомобилей продается в России не в кредит.

 

stalo-izvestno-skolko-lyudej-priobretayut-avtomobili-kia-v-kredit

 

По их сведениям, доля продаж машин с использованием кредитных инструментов "Kia Finance" за сентябрь 2019 года, составила более 39% от объема розничной реализации, соответственно за «наличку» покупают машины примерно 60% граждан.

 

Всего же с начала года, данными финансовыми предложениями компании и банков-партнеров, воспользовалось более 58 тысяч человек. Что является на 10 % больше чем в прошлом году.

 

 

В рамках этой программы, наиболее популярной серией из модельного ряда является Kia Rio. На городскую малолитражную модель, приходится более 43% от общего числа всех выданных кредитов.

 

Немного ранее, аналитическое агентство «Автостат» объявило данные за сентябрь. В подсчетах последнего месяца, отечественные дилеры Kia, реализовали 19.194 транспортных средства – что составляет на 2% больше, чем годом ранее.

 

stalo-izvestno-skolko-lyudej-priobretayut-avtomobili-kia-v-kredit-1

 

Всего за 9 месяцев этого года, у нас в стране новыми владельцами Kia стали 168.141 человек, что совпадает с планами прошлого года. Положительная динамика составила 0,4%.

 

 

Тем самым, корейский производитель удерживает лидерство среди иностранных марок в Российской федерации. Доля автоконцерна на рынке тоже увеличилась, теперь она равняется 13,2% , а в прошлом периоде была 12,9% (данные АЕБ).