Минимальным потреблением топлива и высокая мощность

Журнал Союза потребителей США опубликовал рейтинг автомобилей, сочетающих скорость и экономичный расход топлива.

 

Микроавтобус с национальным флагом США

 

Его составили эксперты, сравнивая показатели разгона с нуля до 60 миль (96,56 км) в час и расхода топлива на 100 километров, которые машины продемонстрировали в ходе испытаний.

 

Электромобиль Tesla Model X 100D признан самым динамичным и экономичным среднеразмерным кроссовером.

 

 

Если расход заряда его аккумулятора привести к расходу топлива, то получится, что он тратит 2,7 литра на 100 километров пути. Разгон занимает у него всего 4,9 секунды.

 

Honda Accord с гибридной силовой установкой

 

Honda Accord Hybrid EX стал лучшим среднеразмерным седаном. Ему нужно 5 литров топлива и 7,4 секунды на разгон. Лучшим компактным автомобилем стал Chevrolet Cruze LT Diesel. Он разгоняется за 9,1 секунды и расходует 5,7 литра топлива.

 

Компактный и юркий городской хетчбэк, обладает фантастически малым аппетитом.

 

Toyota Yaris - лучшая по динамике и экономичности машина среди субкомпактных хэтчбеков и седанов. Ее разгон занимает 10,8 секунды. Расход топлива - 7,4 л/100 км. Mazda MX-5 завоевала первое место среди спорткаров и родстеров. Эта машина разгоняется за 6,7 секунды и расходует 6,9 литра топлива.

 

Новый Lexus UX 250h родственник Тойоте C‑HR

 

Chevrolet Equinox LT, работающий на дизельном топливе, стал самым быстрым и экономичным компактным кроссовером (SUV). Время разгона - 10,1 секунды. Расход топлива - 7,6 л. Lexus UX 250h - лучший премиальный компакт SUV. Он расходует 6,4 литра топлива и разгоняется за 8,8 секунды.

 

Chevrolet Traverse конкурент Ford Explorer на внутреннем рынке

 

Первое место среди полноразмерных SUV завоевал Chevrolet Traverse Premier (V6). Он продемонстрировал разгон за 7,3 секунды. Расход топлива - 11,8 литра.