Первые изображения и характеристики будущего микроавтобуса

 В Сети появились первые шпионские фотографии, нового семейства фургонов Volkswagen Transporter T7.

 

new-volkswagen-transporter-t7-avtoexep

 

 Немецкий автоконцерн, не так давно представил обновленную версию модификации T6 и по этому многим могло показаться, что следующее поколение будет нечто подобное очередному рестайлингу. Но как оказалось это совсем не так.

 

Появление новинки на международном рынке, планируется на 2020 год. На данный момент, по всей видимости, проходят ее дорожные испытания. Уже сейчас известно, микроавтобус получит новую модульную платформу MQB, при этом некоторые детали кузова «перекочуют» с предыдущих генераций.

 

 

На этой же тележке, сегодня построены Volkswagen Tiguan и Skoda Octavia. В целом возможности платформы практически безграничны. Ключевой ее особенностью является поперечное расположение силовых агрегатов.

 

Новый Transporter, планируется оснащать более обширной линейкой моторов, в которую могут войти, как бензиновые и дизельные двигатели, так и гибридные, и электрические силовые установки. Также известно, что автомобиль будет доступен с передним и полным приводом.

 

new-volkswagen-transporter-t7-avtoexep-1

 

Главной особенностью седьмого поколения, станет появление длинного, почти горизонтального капота. Такая черта дизайна редкость для семейства. Раньше за всю историю модели такого не было. Причем на ранних моделях, когда мотор и вовсе был сзади, передок был вертикально скошенным. Зато, вполне вероятно, что смещенная назад кабина, даст больше места в ногах переднему ряду.

 

 

Фотографий салона на данный момент нет. Наверняка, внутри все будет в прежних тонах, строгость и умеренная лаконичность, присуща немецкой марке. Панель приборов, по предварительным сведениям будет только электронная с цифровой составляющей. Аналоговый вариант с механическими шкалами, будет отправлен в прошлое.

 

Помимо прочего, имеются сведения о том, что Volkswagen намерен переименовать коммерческие модели Caddy и Sharan, взяв их под эгиду семейства Transporter. Нарекут же их, как  T7 Life и T7 Family.

О японском ответе Volkswagen, каким микроавтобусом удивит Toyota в скором времени, читайте здесь.