Обзор нового внедорожника и что получилось из стильного концепта

Корейцы всегда умели порадовать новинками и на этот раз, они действительно поразили целевую аудиторию. В 2018 году, они уже представляли рестайлинг своего седана Optima, но это было лишь стартовой площадкой для их коронной задумки.

 

kia telluride

 

Новый внедорожник под названием Kia Tellurid, обещает компании дорогу в светлое будущее, хотя дела автопроизводителя, итак обстоят просто великолепно.

 

 

Будучи представленным на выставке в Нью-Йорке автомобиль вызвал у публики неоднозначную реакцию. В первую очередь большинство зрителей подметило схожесть этого семиместного внедорожника, с Volvo XC-90. Поэтому сейчас Китайцы, являющиеся владельцами Volvo будут сильно нервничать. Другие же зрители обнаружили сходство с новым поколением Hyundai Santa Fe исходя из отделки салона.

 

 

Также особых изменений в облицовке не произошло, то есть серийная версия автомобиля не имеет значительных отличий от представленного ранее концепта. Как говорится: «С миру по нитке», - и в итоге получается отличный концепт, в котором собраны инновационные решения.

 

Каковы ключевые особенности

Kia Tellurid – весьма эффектный флагман от корейцев, спроектированный дизайн-центром KDCA. Конечно, внешние черты оставили свое впечатление, ведь все же настолько дорогая отделка для внедорожника встречается не так часто. Официально флагманская модель предстанет на выставке зимой 2019 года в Детройте.

 

предсерийный вариант

 

Характеристики автомобиля многообещающие и во многом зависят от специализации рынка. Например американская версия Теллурайд, предположительно будет оснащаться шестицилиндровым V-образным силовым агрегатом объемом 3.3 литра, который не даст скучать на дороге. Двигатель будучи атмосферным, выдает 294 л/с, а вариант с турбиной – 370 л/с.

 

Kia TellurideKia TellurideKia TellurideKia TellurideKia Telluride

 

Насчет МКПП точной информации пока нет, хотя вряд ли, теперь корейцы планируют устанавливать ее на свои автомобили. Известно наверняка, что во внедорожник «войдет» восьмиступенчатая АКПП из KIA Stinger.

 

Будет ли что-то новенькое?

Из ожиданий публики, хочется отметить только одно – они недовольны системой JDI на седане Оптима, поэтому весьма негативной реакции можно ожидать в случае появления системы на новинке. С другой стороны, система гарантирует двигателю долгий ресурс при условии использования топлива хорошего качества.