Подделки продавали через соцсети

Интригующее преступление было раскрыто в городе Итажай, в Бразилии. Полиция разоблачила местную банду умельцев которые организовали фабрику по производству копий роскошных автомобилей Ferrari и Lamborghini.

 

kopii-lamborghini-prodavali-v-10-raz-deshevle

 

В качестве реализации своей премиум-продукции, злоумышленники использовали социальные сети. При этом заказ делался предварительно.

 

Вообще, по правде сказать, на бразильском рынке, большое предложение, да и спрос тоже на копии различных вещей премиальных брэндов. Чаще всего люди покупают одежду, аксессуары, электронику и прочее атрибуты "роскошной" жизни, произведенные, в основном в Поднебесной.

 

 

Открыть по настоящему подпольный автомобильный концерн, ни кому не приходило в голову. Особенно когда речь идет о высокотехнологичном производстве, машин премиум сегмента, где требуются квалифицированные специалисты и современно оборудование.

 

Семейный бизнес, наладили сын и отец. В интересах следствия полицейские не разглашают имена умельцев. Мастера соорудили сборочный цех в промышленном помещении города Итажаи, штата Санта-Катарина. Реализацию готовых автомобилей, наладили через социальные сети и продавали их по всей стране.

 

kopii-lamborghini-prodavali-v-10-raz-deshevle-1

 

К заказу же приступали не сразу, а после предварительной заявки от клиента. За свои авто, преступники просили около 8 процентов от рыночной стоимости настоящего итальянского спорткара. В зависимости от модели, это порядка 1-2 млн. рублей. Исходя из информации, копии пользовались хорошим спросом.

 

При задержании на месте изготовления, сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены 8 серийных моделей готовых к отправке клиентам, а также запасные часты, матрицы для отливки различных деталей и дорогие отделочные материалы.

 

 

Как упомянули полицейские в отделении, представители заводов Ferrari и Lamborghini уже написали на "автоизобретателей" заявление. На данный момент, сотрудникам подпольного завода выдвинуто обвинение. После чего их отпустили под домашний арест.

 

На удивление многих читателей, в этой южной стране такие преступления не являются тяжкими, а законом не предусмотрено предварительное заключения под стражу.