Новинку совместного производства покажут осенью

Японский автоконцерн Toyota совместно с Daihatsu, скоро представят совместный компакт-кроссовер нового поколения.

 

absolyutno-novyj-krossover-toyota-mozhet-poyavitsya-v-rossii

 

Модель повышенной проходимости, планируется показать мировой публике 5 ноября.

 

Данную информацию разместило у себя информационное агентство "Bestcarweb". Причем в статье речь идет о премьере модели именно под названием Daihatsu DN Trek.

 absolyutno-novyj-krossover-toyota-mozhet-poyavitsya-v-rossii-1

 

Автомобиль будет близнец на два бренда, скорее всего пресс-показ будет сначала под эгидой одной марки, а потом под другой. В тоже время, появилась информация о предполагаемом название серии у Toyota.

 

Сведения из неофициальных источников, которые пока не подтверждены, заявляют, что новинку назовут именем Rush.  Но на данное время у Toyota есть модель с таким названием, которая производится также в сотрудничестве с Daihatsu.

 

А если вспомнить 2017 год, то автозаводы уже представляли вторую кузовную генерацию Toyota Rush и третью версию Daihatsu Terrios (брата-близнеца модели).

 

Разглашаются также и технические особенности. Паркетник планируется оснащать однолитровым турбодвигателем с 3 цилиндрами. В качестве платформы будут использовать недавно созданную глобальную DNGA.

 

 

Она представляет доработанную сегодняшнюю TNGA на которой построены Prius и Camry, только от Daihatsu, соответственно автомобиль сможет обзавестись приводом 4х4. Как предполагают официальные дилеры концерна, стоимость кроссовера примерно составит от 1,6 до 2,2 млн. иен. Если перевести это на рубли, то получится от 940 тыс. до 1,29 миллиона руб.

 

absolyutno-novyj-krossover-toyota-mozhet-poyavitsya-v-rossii-2

 

Кстати, индийский автомобильный сайт «Autocar» сообщает, что длина модели будет 3,98 м. Она будет оснащена светодиодными осветительными элементами, а также крышей черного цвета в контраст светлому кузову. О том появится ли машина у нас в стране или нет, пока неизвестно.