Европа с нетерпением ждет Рождества. Ведь именно в этот волшебный праздник Санта-Клаус приносит детишкам радость и самые неожиданные, приятные подарки. Однако не секрет, что подарки по душе не только детям, но и взрослым. Разве что подарки здесь другого «калибра». И, похоже, что кто-то сделал себе крутой презент в виде автомобиля Санта-Клауса. Во всяком случае, недавно кабриолет 1990 года выпуска под названием Morgan в праздничном дизайне был продан за 32 тысячи американских долларов. Об этом и пойдет речь в статье.

Кабриолет Morgan, выполненный в ярко-красном цвете и праздничном дизайне, недавно был продан. Автомобиль имеет прозвище «Сани Санта-Клауса»

На британском сайте появилось объявление по продаже «Саней Санта-Клауса»

На одном из британских сайтов, где размещаются объявления по продажам транспортных средств, появилось крайне необычное сообщение. В объявлении говорилось, что на продажу выставлен кабриолет Morgan 1990 года выпуска. 

Автомобиль Санта-Клауса – мечта многих коллекционеров необычных машин

Машина, похожая на сани главного рождественского волшебника Санта-Клауса, поражала воображение своим оригинальным внешним видом. Выкрашенная в ярко-красные цвета, украшенная в рождественском стиле – такой она появилась на фотографиях в объявлении. Очевидно, что такое событие не могло не привлечь внимание людей. В том числе и тех, кто захотел стать обладателем столь необычного и роскошного транспортного средства.

Интересные подробности, указанные в объявлении

Любой человек, желающий продать свой автомобиль, обязательно указывает в объявлении важную информацию о нем. Удивительного тут нет нечего, так как потенциальный покупатель должен понимать, за что он платит свои деньги. В ситуации с «Санями Санта-Клауса», казалось бы, хватило бы одних только фотографий чудо-автомобиля, чтобы его «оторвали» с руками и ногами. Однако владелец оказался порядочным человеком, и вкратце рассказал кое-что о машине.

Прокуренный салон автомобиля довольно трудно очистить. Помимо копоти придется избавляться и от неприятного запаха

Например, то, что у этого авто был только один владелец, причем некурящий. Это важно с точки зрения чистоты салона. Однако этот человек владеет домашним оленем. По этой причине на сидении или полу теоретически может найтись оленья шерсть. Также возможно новый владелец найдет и другие признаки владения автомобилем другого человека. К примеру, крошки от мясного пирога, а также диски, на которых записаны рождественская музыка и песни.  

Немного странно читать о таком в объявлении, не так ли? Главное, что все честно и прозрачно.

Автомобиль «Сани Санта-Клауса» (он же кабриолет Morgan) под капотом имеет двигатель объемом 1,6 литра. Коробка передачи – механическая. Кстати, автовладелец перестарался с украшением машины, за что был оштрафован полицией. 

Юрий Миранюк, автоэксперт

Другие любопытные подробности объявления

Но и это еще не все. 

Очевидно, продавец автомобиля оказался владельцем отличного чувства юмора. Ведь описание авто было выполнено в крайне необычном стиле

Он написал, что на одометре машины покупатель найдет цифру 41 737 (км пробега), однако это лишь то расстояние, которое «Сани» преодолели по дорогам. Миллионы километров, пройденных в небесах одометр, разумеется, зафиксировать никак не мог. Что касается фар, то они находятся просто в великолепном состоянии. Ведь использовались они крайне редко. Все благодаря усилиям сказочного оленя по имени Рудольф. 

Касательно оснащения автомобиля, информация следующая. Салон оббит натуральной кожей. 

Приборная панель очень красивая и выглядит дорого. Что не удивительно, ведь она отделана ореховым деревом

Выхлопная система не ржавеет, багажник также выполнен из нержавеющей стали. Рулевое колесо – Mountney. 

За «Сани Санта-Клауса» просили 24 000 фунтов стерлингов, что в пересчете на доллары чуть больше чем 32 тысяч