Обнаружена возможная неисправность в электрооборудовании

Представительство премиальных автомобилей Bentley объявило о начале отзывной кампании.

 Автомобиль Bentley в автосервисе

 

Под действие акции попали 145 моделей Continental GT (двухдверное спортивное купе).

 

Как отмечается в пресс-релизе Росстандарта, отзыву подлежат машины, проданные в период с 2018 по 2019 год. Основной причиной отзыва указывается несоответствующее напряжение аккумуляторной батареи, которое из-за слабого тока может спровоцировать отказ блока переключателей центральной консоли.

 

На всех машинах будет проведен апгрейд программного обеспечения блока, а в случае необходимости полная его замена. Дилерские центры премиальной марки в России, намерены проинформировать владельцев автомобилей, чей VIN код подпадает под действие компании.

 

 

Владельцам необходимости будет прибыть в ближайший дилерский центр и предоставить автомобиль для проведения необходимых работ. Все манипуляции будут осуществлены бесплатно за счет производителя.

 

Согласно сведениям располагающим аналитическим агентством «АВТОСТАТ», за 5 месяцев 2019 года, в стране было реализовано новых автомобилей Bentley 141 единица. Среди моделей числится версия Continental GT-71 шт., что соответствует около половины от всего количества проданных машин.

 

Среди отзывных мероприятий, этот случай не первый. Немного ранее, в феврале этого года, автодилеры уже объявляли об отзыве моделей Continental и Mulsanne.