О здоровье дальнобойщиков позаботится Iveco

Профессия водителя-дальнобойщика только на первый взгляд полна романтики и энтузиазма.

 

v-furakh-iveco-poyavyatsya-ganteli-i-turnik

 

За великолепными пейзажами, а также возможностью попутешествовать и исколесить всю страну и ближайшее зарубежье стоит обратная сторона медали.

 

Работать шоферу магистрального тягача, нередко приходится по 12-14 часов без особого отдыха. В сидячем положении, при отсутствии физической активности могут развиться различные заболевания опорно-двигательного аппарата и появится гиподинамия.

 

 

Чаще всего, водителей со стажем (более 10 лет) мучают боли в спине и поясничном отделе позвоночника. Помочь своим коллегам решилась компания Iveco.

 

v-furakh-iveco-poyavyatsya-ganteli-i-turnik-1

 

Итальянский автопроизводитель представил концепт нового тягача Iveco Fit Cab. Кабина его устроена таким образом, что позволяет водителю всегда оставаться в отличной физической подготовке. Для этого автоконцерн, сделал в салоне буквально тренажерный зал, а сам грузовик превратил в многофункциональную спортивную площадку.

 

v-furakh-iveco-poyavyatsya-ganteli-i-turnik-2

 

Теперь передний бампер не просто элемент кузова. Его можно использовать в качестве скамьи для выполнения жима гантелей из положения сидя. Кроме этого снаружи имеются крепления для специальных ремней TRX. В кабине имеются пара разборных гантелей, различные эспандеры, турник и стенд с самыми популярными упражнениями.

 

 

На данный момент, концепт-грузовик Iveco Fit Cab не планируют пускать в масштабное производство, но скорее всего здесь стоит только вопрос времени. Мировая публикация автомобиля состоится 19 июля этого года и будет проходить на чемпионате Европы по грузовым автогонкам.

 

v-furakh-iveco-poyavyatsya-ganteli-i-turnik-3 v-furakh-iveco-poyavyatsya-ganteli-i-turnik-4

 

Мероприятие будет проходить в немецком Нюрбургринге, где производитель намерен пообщаться с простыми гражданами и потенциальными клиентами, на предмет стоимости тягача, его функционала и прочих пожеланий.