Критика в адрес правоохранителей, здесь не уместна

Нередко в средствах массово информации, да и народной молве, можно услышать брань и критику, в сторону правоохранительных органов.

 

skromnym-politsejskim-vydali-narodnye-avtomobili

 

Говорят мол- "машины им можно выдавать попроще, да и к чему вообще такие заряженные люксовые авто, если преступников и так плохо ловят".

 

Стоит отметить, что дорогие машины в полиции, любят не только у нас. Особенно их почитают в странах Ближнего Востока, а также Австралии.

 

 

Куда проще оказались европейские стражи порядка. В Великобритании всех сотрудников постовой и дорожной службы, планируется пересадить на новый универсал Skoda Scala.

 

Об этом рассказала пресс-служба местной полиции. Управление уже разослало первое фото патрульного автомобиля, с проблесковыми маячками и "фирменной" желто-голубой цветовой схемой.

 

skromnym-politsejskim-vydali-narodnye-avtomobili-1

 

Машину специально для нужд полиции, доработали и внесли определенные изменения в конструкцию. Так появились дополнительные световые элементы за решеткой радиатора, громкоговоритель, радиостанция и сирена.

 

Уже стало известно, что для органов внутренних дел, будут поставляться машины, как с дизельным, так и бензиновым двигателем. Мощность силовых агрегатов варьируется от 115 до 150 л\с.

 

Место для клади в универсале немало. Но в багажнике, с объемом 467 литров, расположится не просто имущество, а все необходимое для несения службы снаряжение.

 

Кроме этого представительство производства в Чехии, заявило, что автомобиль уже переоборудуют не только для Великобритании, но и для ряда других европейских стран.

 

Историю создания Skoda Rapid, которую вы не знали, а также, что означает логотип марки читайте здесь.

 

Стоит напомнить, Skoda Scala пришла на смену семейству Rapid. У нас в России ее появление не за горами, в то время как европейцы уже вкусили вкус модели.

 

Автомобиль построен на одной платформе с европейской версией Volkswagen Polo. Тележка получила название MQB-A0.

 

Длина нового чешского авто-4362 мм, высота-1471 мм, ширина-1793 мм, колесная базам-2649 мм. Примерная стоимость автомобиля у нас будет 16.5-17 тыс. евро или около 1.2 млн. рублей.