Китайский внедорожник превзошел ожидания

Завод нового китайского бренда в России, распространил информацию о том, что не успевает выпускать необходимое число автомобилей для резко возросших нужд потребителей. В частности речь идет о новой модели кроссовера Haval F7.

 

haval-sobiraet-ocheredi-u-dilerov-no-mashin-net

 

Производство автомобиля осуществляется у нас в стране, на предприятии в индустриальном парке "Узловая", расположенном в Тульской области.

 

На сегодняшний день у дилеров, очередь из покупателей выстроилась до 50 человек. Представительство автопроизводителя, уже дало ответ по этому поводу. Руководство признает проблему и заявляет об урегулировании ее в короткие сроки.

 

 

Также отмечается, что образовавшийся дефицит, наряду с повышенным интересом к автомобилю, ни как не отразится на запуске еще нескольких новых моделей.

 

Резкий бум, скорее всего связан с тем, что народ "распробовал" авто и оценил его техническую составляющую, которая выгодно отличается от конкурентов. Особенно в ценовом соотношении. При этом завод, делает все максимально возможное, дабы устранить нехватку автомобилей.

 

haval-sobiraet-ocheredi-u-dilerov-no-mashin-net-2

 

Постепенно в столичные дилерские центры начали поступать машины, различных вариантов оснащения. Особый спрос сегодня, на модели синего цвета и в максимальной комплектации. Вот их как раз приходится ждать больше всего.

 

По сообщениям, размещенным в Сети, многие покупатели, внесли задаток и ждут машину по 1.5-2 месяца. Некоторые даже подумывают забрать деньги обратно.

 

haval-sobiraet-ocheredi-u-dilerov-no-mashin-net-1

 

Представительство и без того увеличило выпуск на 70%. Ранее с конвейера сходили 35 автомобилей за сутки, а теперь их количество составляет не менее 50 штук. Инженеры не стоят на достигнутом и планируют дальше увеличивать объемы производства.

 

Помимо кроссовера F7, на заводе скоро запустят изготовление еще одного авто, им окажется купе-кроссовер с индексом F7x.

 

 

Для справки, Haval F7, компонуется двумя турбированными моторами, рабочим объемом 1.5 и 2.0 литра, мощностью 150 и 190 л\с соответственно. Трансмиссия одна-это 7-ми ступенчатый "робот" 7DCT. Цены на новинку начинаются от 1 449 000, топовая версия  обойдется примерно в 1 819 000 руб. За прошедший квартал, модель разошлась у дилеров тиражом в 513 машин.