Микроавтобус нового поколения скоро появится в линейке Toyota

На днях, на международной автомобильной выставке, проходящей в Таиланде, был представлен абсолютно новый микроавтобус, от японского бренда Toyota.

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter

 

Автомобиль получил наименование Majesty, что в переводе с английского означает-"величие, высочество".

 

На данный момент, состоялась официальная премьера японской (праворульной) версии, но в скором будущем аналогичная модель появится и в европейской части.

 

 

Сейчас уже известно, что премиальный автомобиль, построен на платформе, более большого коммерческого микроавтобуса Toyota Hiace. По всей видимости, тележку немного доработали и возможно укоротили.

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter-1

 

Как видно из первых фотографий, от пассажирского родственника премьера взяла не много. Более скромный Hiace, существенно уступает в уровне оснащения и комфорте.

 

Новая модель выполнена в роскошном стиле, больше напоминающем модели Lexus. Обилие всевозможных опций, дорогие материалы отделки интерьера и солидные черты силуэта, лишь подтверждают это

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter-2

 

Уже в базовой версии Toyota Majesty будут комплектоваться 10 подушками безопасности, кожаными сиденьями с подлокотники для пассажиров, а также комфортабельными пуфиками под ноги. 

 

Кроме этого, стандартная комплектация подразумевает светодиодные осветительные элементы, круиз-контроль, систему распознавания пеших объектов с функцией притормаживания, 7 USB-портов, мультифункциональную систему с 4,2-дюймовым сенсорным экраном, а также аудио на 12 колонок.

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter-3

 

Поставлять автомобили в Тайланд, планируется напрямую из Японии. Также стало известно, мотор у новинки будет всего один.

 

На сегодняшний день, в линейке числится дизельная силовая установка, рабочим объемом 2,8 литра, мощностью 163 лс. Работать мотор будет в паре с 6-ти ступенчатым автоматом. Возможно, в будущем гамму пополнят еще какие либо двигатели, но пока об этом умалчивается.

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter-4

 

Полного привода у микроавтобуса не будет. Колесная формула 4х2, осуществляется через задний мост. После мировой премьеры, в ближайшее время стоит ожидать автомобиль у нас в стране.

 

toyota-vypustit-dostojnyj-otvet-volkswagen-transporter-5

 

Напомним, ранее Toyota рассказывала о появление в России премиальной серии автобуса Hiace, шестого поколения. По предварительной информации, люксовая версия получит салон на 9 кресел, автоматическую трансмиссию, заднюю пружинную подвеску, а также пакет ассистентов Toyota Safety Sense.

 

 

Поступление новой модели на территорию России запланировано на осень 2019 года. Скорее всего, активная фаза продаж у дилеров начнется ближе к зиме.

 

О ценах пока ни чего не разглашается. Сегодня модель Hiace в самой простой комплектации с 6-ст. МКПП можно приобрести от 3.04 млн. рублей.