Бизнес любит экономичность

Семейство Ladа Largus АвтоВаза пополнилось тремя автомобилями, работающими как на бензине, так и на природном газе.

 

Под стандартным лючком бензобака, размещаются сразу две заправочные горловины.

 

Largus фургон CNG — легкий коммерческий автомобиль с отсеком для груза на 2225 л. Газовое оборудование, накрытое пластиковым чехлом, расположено в багажнике — за перегородкой. Машина предлагается в одной комплектации. Ее стоимость с учетом госсубсидии Ecogas начинается от 728,3 тысяч рублей.

 

Largus универсал CNG — пассажирская 5-местная машина с багажником 300 л. Выпускается в двух комплектациях. Стоимость самой дешевой из них составляет 753,9 тысячи рублей с учетом субсидии.

 

 

Largus Cross CNG — пассажирский 5-местный автомобиль с багажником 300 л, пластиковыми накладками, защищающими кузов, и увеличенным клиренсом. Он предлагается в одной комплектации и обойдется в 813,4 тысяч рублей с учетом субсидии.

 

Все машины имеют 16-клапанный двигатель 1,6 л, 5-ступенчатую механическую коробку передач, баллон для метана на 90 л, бензобак на 50 л, подушки безопасности, функцию обогрева передних сидений, аудиосистему и кондиционер.

 

Пластиковый кожух, эстетично прикрывает газовый баллон.

 

Их запуск всегда осуществляется с помощью бензина, а после прогрева мотора происходит автоматическое переключение на использование газа, но если он заканчивается, то снова начинается потребление бензина. При этом водитель может выполнить переключение и самостоятельно, используя кнопку на приборной панели. Использование метана увеличивает ресурс двигателя, а также помогает автовладельцу сократить в несколько раз расходы на топливо.

 

Новинки производятся в Тольятти. Они имеют заводскую гарантию - 3 года. Их продажи начались 4 апреля.