Американская марка привезет к нам новые кроссоверы

Автомобильный производитель General Motors назвал дату выхода на отечественный рынок двух абсолютно новых моделей кроссоверов Cadillac.

 

2-novye-modeli-cadillac-poyavyatsya-v-rossii-k-kontsu-godal

 

Речь идет об люксовых автомобилях XT6 и XT4. По информации представительства, машины поступят к дилерам в конце этого года, а продажи новинок начнутся уже в начале 2020 года.

 

В декабре, всем поклонникам марки, можно будет поближе ознакомиться с компактным XT4, а также вместительным XT6. Кстати последний будет доступен в России, в модификации с 3-мя рядами кресел.

 

 

Старт продаж предварительно назначен сразу после новогодних праздников. Уже известно, что кроссоверы получат 2-х литровые турбокомпрессорные моторы.

 

Для россиян, отныне модельный ряд марки станет шире и будет включать уже 4 автомобиля. Премьера же, пройдет практически одновременно с Китаем и родиной бренда США.

 

2-novye-modeli-cadillac-poyavyatsya-v-rossii-k-kontsu-godal-1

 

В свое время кроссовер XT6 на показе международной публике в Детройте, завоевал массу симпатий и восторга. Особенный интерес у поклонников, вызывает именно наличие 7 местной версии.

 

По всей видимости, XT6 займет место в модельном ряду между XT5 и Escalade. Начальное оснащение кроссовера подразумевает 7 подушек безопасности, систему слежения за слепыми зонами, контроль за поперечным движением транспортных средств, функцию распознавания пешеходов с автоторможением, систему ориентирования на дорожной разметке, а также камеру заднего вида.

 

2-novye-modeli-cadillac-poyavyatsya-v-rossii-k-kontsu-godal-2

 

Вернемся к второй долгожданной модели. Более компактный XT4, больше ориентирован на городскую среду, он мобилен, юрок и спортивен. Клиренс автомобиля 17 сантиметров.

 

Удивительный факт, но этот авто, впервые за всю историю марки, будет оснащаться дизельным ДВС. Вероятно, его полюбят молодые и амбициозные люди.

 

 

Все расценки на новые автомобили, подробные технические характеристики и варианты оснащения, будут объявлены позже, ближе к зиме.

 

Напомним, что после экономических санкций, компания была вынуждена минимизировать продажи автомобилей на отечественном авторынке. Но теперь, поставлен курс на расширение модельного ряда в России. Уже за прошлый год, продажи автомобилей Cadillac и Chevrolet выросли на 12%. В планах компании не останавливаться на достигнутом и расширять, в дальнейшем дилерскую и сервисную сеть.