Привлекательность полного привода: страна рыбаков и охотников

Сегодня каждый третий автомобиль на дороге считается внедорожником или кроссовером. Мода на этот сегмент, растет стремительными темпами.

 

бабушка за рулем Ленд Ровер

 

По подсчетам некоторых аналитиков, через 2-3 года, половина автопарка страны будут составлять джипы.

 

 

Высоко сижу далеко гляжу

Причина столь явной любви к этим машинам кроется в нескольких составляющих. Рассмотрим несколько основных из них.

1. Высокая посадка, а также хороший обзор, привлекали в прошлом владельцев минивэнов и микроавтобусов. Положение над «всеми» в дорожном потоке, действует умопомрачительно. Психологи утверждают, что таким способом многие поднимают себе самооценку. Обстановка сверху, легко читается и есть возможность для своевременного маневра в случае опасности.

 

 

2. Внедорожный арсенал и мягкость хода, у самого простенького кроссовера в разы выше, чем у моноприводной легковушки. В нашей стране качество дорожного полотна имеет разные показатели и это одно из самых весомых составляющих.


Ходовая часть автомобиля повышенной проходимости, конструктивно прочнее обычной легковушку. Но в угоду мнениям многих, поломки в ней встречаются не особо реже. А вот ремонт и стоимость запчастей, как правило всегда дороже.

 

3. Универсальность этого класса, проявляется практически во всех диапазонах. Так внедорожник, по сути, одновременно является и универсалом, и хэтчбеком, а версии на 7 мест, могут поконкурировать даже с минивэнами. Такой «трансформер», простыми словами, включает в себя, несколько устройств сразу.

 

большой объем багажного и салонного пространства

 

4. Не стоит забывать и про веяние моды. Сегодня многие политические деятели, звезды эстрады и кино, ездят на внедорожниках. Привлекательная реклама с их участием, только подогревает интерес.

ТОП-10 внедорожников быстро теряющих в цене смотрите здесь.