Рейтинг автомобилей попадающих в серьезные ДТП

Союз страховщиков России назвал машины, которые попадают чаще всего в крупные ДТП, после которых ремонт не имеет смысла. Тройка лидеров, весьма логична и предсказуема.

 

na-nikh-razbivayutsya-vdrebezgi-nazvany-10-modelej-avto

 

В нее вошли модели самых любимых россиянами марок Renault, Lada и Kia. Все исследования проводились на анализе обращений автомобилистов по страховым полисам КАСКО.

 

Соотношение финансовых убытков рассчитывалось по формуле- общее количество ДТП, поделенное на конкретный автомобильный бренд и модель. По заявлению представителей СК "Альфастрахование", получились следующие цифры Renault-2.96%, ВАЗ-2,89%, а Kia-2,5% .

 

 

Следом за лидерами расположились Hyundai-2,29%, Mitsubishi-1,78%. Попасть в первую пятерку не удалось чешской Skoda, набрав 1,71%.

 

Седьмое место в ТОПе занял Mercedes-Benz-1,46%, с небольшим отрывом от него расположился Ford-1,45%. Замыкают "опасный" список японский Nissan 1,4% и немецкий Volkswagen 1,27%, причем последний имеет большое отставание.

 

na-nikh-razbivayutsya-vdrebezgi-nazvany-10-modelej-avto-1

 

То что в первую тройку попали машины Renault, Lada и Kia, не означает что их водители отличаются чем то особенным от других. Одним из ключевых параметров исследования, являются цены на запчасти и расходные материалы.

 

Нередко встречается такая проблема, когда на бюджетный автомобиль, запчасти стоят дороже, чем на люксовые модели.