С нового года автомобилей Вольво ждет подорожание

Компания «Volvo Сar Russia», осуществляющая поставки и продажи автомобилей на российский рынок, официально заявила о повышении розничных цен на свои машины.

 

модельный ряд автомобилей Вольво

 

В целом, речь идет об увеличении стоимости легковых автомобилей примерно на 2 %, а дополнительное оснащение и различные опции, на 4%. Датой изменения прайс-листа, принято считать 1 января 2019 года.

 

 

Больше всего подорожают внедорожные и кросс версии. В частности модели ХС90, XC60 и V90 (Cross Country) . Повышение рыночных цен, ожидается примерно на 15-100 тысяч рублей, в зависимости от модели.

 

 

К примеру приобрести роскошный седан S90, в базовой комплектации можно будет за 2.84 млн. рублей, внедорожник XC90 в 5-ти местной комплектации Momentum, с бензиновым двухлитровым турбо, за 3.92 млн. руб., а универсал повышенной проходимости V90 не ниже 3,3 миллиона рублей.

 

С чем это связано

Изменение ценовой политики не спонтанно, связано больше всего с нововведениями в налоговом законодательстве РФ. Так, в соответствии с федеральным законом № 303-ФЗ, ставка налога на добавленную стоимость увеличивается с 18 до 20 процентов.

 

роскошный седан бизнес класса С90

 

 

Многие автомобильные дилеры, уже сделали аналогичные заявления, о возможном повышении цен. Volvo, здесь не исключение, также подорожания, стоит ожидать и от других концернов.