Эксперты выявили развлечения таксистов на мобильных устройствах

Компания-агрегатор по заказу такси «Ситимобил», провела опрос среди водителей, являющихся партнерами сервиса.

 

nazvano-chem-zanimayutsya-taksisty-v-planshetakh

 

Целью исследования ставилось узнать возраст сотрудников, их уровень образованности, а также любимые мобильные приложения и сайты.

 

Как выяснилось, средний возраст водителя такси в России, составляет около 40 лет. Меньше всех в этом списке, значится таксистов, чей возраст достиг более 50 лет. Таких, оказалось всего 13%.

 

 

Уровень эрудиции, у шоферов, как показал опрос, весьма высокий. Из 1000 опрошенных сотрудников, в различных регионах страны, лишь 10% не имеют средне-специального или высшего образования. Более трети водителей закончили ВУЗ, а некоторые получили даже по 2 образования.

 

nazvano-chem-zanimayutsya-taksisty-v-planshetakh-1

 

Свободное между заказами время, извозчики предпочитают уделять общению, просмотру видеофильмов и чтению прессы. Самой популярной социальной сетью у них стала «Одноклассники». На втором месте у таксистов идет «Вконтакте», а «Facebook» практически не пользуется популярностью. Ему отдают предпочтение около 5 процентов опрошенных.

 

 

Также отмечается, что почти каждый третий водитель, использует видеохостинг YouTube, для просмотра передач и роликов блогеров.

 

Кроме этого, из другого исследования, стало ясно, где проживают самые щедрые пассажиры в стране. Ими оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Краснодара. Граждане этих регионов, оставляют чаевые водителям чаще всего.

 

Также читайте:

- 5 правил богатого таксиста, здесь.