На Московском автосалоне презентовали новинку – Cerato 4 поколения

Обновленная модель уже дебютировал в Штатах под названием Forte и на корейском рынке как K3. Для российского потребителя, пока название осталось прежним, и как выяснилось, для автолюбителей не принципиально, под каким именем начнут продавать новое поколение флагмана сегмента.

 

Новая Киа Церато

 

В свою очередь приобретение новинки станет доступным уже в октябре.

 

 

Как известно, встречают по одежке

 

Дизайн версии Kia Cerato 2018 года больше напоминает авто бизнес класса, нежели компактных седанов. Создатели добились такого облика за счет использования новой платформы К2. В результате получилась удлиненная линия капота и укороченная крышка багажника, дополнительно сместилась назад салонное пространство. Видоизмененная форма кузова позволила улучшить аэродинамические показатели.

 

Kia Cerato 2018Kia Cerato 2018Kia Cerato 2018Kia Cerato 2018Kia Cerato 2018 

 

Применение новой платформы повлекло за собой изменение внешних параметров. Теперь длина кузова 4.64 м, ширина – 1.8 м, высота – 1.45 м. Колесная база осталась прежней – 2.7 м.

 

А вместо сердца…

 

Техническая начинка новинки, представлена 2 силовыми агрегатами. Это:

  • 1.6-литровый бензиновый мотор Gamma, выдающий 128 "лошадей" и взаимодействующий с 2 видами трансмиссии – 6-ступенчатой МКПП и автоматом на 6 диапазонов;
  • двигатель Nu, рабочим объемом 2 литра и мощностью 150 л.с., работает в паре, только с 6 ст. АКПП

 

Справка! Для наших соотечественников, пока не будут доступны комплектации с вариатором IVT, как в американской версии, или мотор из линейки Smart Stream, коим укомплектован корейский вариант.

 

 

Потребление горючего 2-литровым ДВС в городе 10.2 л, на трассе 5.7 л, в смешанном режиме движения 7.4 л на 100 км. Мотор с объемом 1.6 и механической трансмиссией, на аналогичном расстоянии, расходует на скоростной магистрали 5.8 л, а на улицах мегаполиса 9.3 л. Показатели такого двигателя, взаимодействующего с автоматом, отличаются только в городской черте – 9.7 л и при комбинированной езде 7.2 л против 7.1 л с механической КПП.

 

Kia Cerato 2018

 

Осталось только выбрать

 

Как уже упоминалось, старт продаж Киа Церато 4 поколения ожидается уже в октябре этого года. Для отечественных автолюбителей предусмотрены 10 вариантов комплектации в ценовом диапазоне от 1 049 900 почти до 1 360 000 рублей.