Первая попытка захватить рынок не удалась, посмотрим, что выйдет сейчас

Представительский флагман южнокорейской марки Kia готовится выйти в свет. Непривычное для россиян название К900, веет чем-то новым и ранее не слыханным. На самом деле, это всего лишь заграничный псевдоним известного всем Kia Quoris.

 

Имя K900 не знакомо нашим соотечественникам, возможно производитель хочет начать все с чистого листа

 

Второе поколение бизнес седана, обрело новое имя, а вместе с ним и попытку захватить лидерство в своей нише. Как многие помнят, впервые корейца представили в Нью-Йорке, в марте прошлого года. С тех пор автомобиль, уже начали активно продавать в ряде стран северной Америки и Кореи.

 

В России производство К900 развернулось на калининградском заводе «Автотор» и совсем недавно, 24 января 2019 года, приступило к сборке первых образцов. Внешность седана, выглядит благородно и одновременно строго. Плавные линии кузова подчеркивают статус семейства, в то время, как выпуклости на капоте и раздутая решетка радиатора, выполненная в виде 176 ячеек, придают дополнительной харизмы. Размеры модели, длина 5,12 м., ширина 1920 см., высота 1490 см., колесная база 3.1 м.

 

Помимо К900 на АВТОТОРе собирают еще 11 моделей

 

Салон новинки, отличается исключительным комфортом и роскошной аурой. Передняя панель, рулевое колесо и центральный тоннель, отделаны натуральным деревом. Сиденья обтянуты качественной кожей с перфорацией, от фирмы Nappa. Передние кресла наделены опциями не только подогрева в зимнее время года, но и вентиляцией в жаркую погоду.

 

 

В зависимости от комплектации, сиденье водителя может иметь до 20 регулировок положения тела, а переднего пассажира до 12. Задние участники движения, не обделены удобствами, в их расположении также имеется до 14 положений кресел, а также функция массажа. Микроклимат второго яруса имеет свой собственный блок управления.

 

Специально для автомобиля были разработаны и установлены в центральную панель швейцарские часы Maurice Lacroix

 

Как и у многих автомобилей премиум сегмента, для создания определенной расслабляющей атмосферы, предусмотрен режим смены подсветки. На выбор доступно 7 цветовых решений.

 

Обилие натурального дерева и кажи придает некий шарм

 

Одним из новшеств модели является так называемая интеллектуальная подсветка. Суть ее проста, система распознает движение руки водителя к определенному органу управления и увеличивает его свечение на 20%.

 

Приятная функция для задних пассажиров, встроенный в кресло массаж

 

Мультифункциональная система автомобиля, наделена колоссальными возможностями. Представлена она в виде 12.3 дюймового сенсорного экрана, размещенного на центральной консоли. Звучание музыки и аудио файлов, возложено на 17 динамиков, гармонично расположенных по салону. Суммарная мощность установки 900 Вт.

 

Перфорированная кожа позволяет дышать сиденьям и улучшает вентиляцию

 

Сердце любого автомобиля-это двигатель. У российской версии Kia K900, в отличии от заокеанской, не будет турбированных моторов, видимо оно и к лучшему. На выбор покупателя, доступно две бензиновые атмосферные силовые установки.

 

Полный привод с возможностью передачи до 80% крутящего момента на передние колеса, позволяет устойчивее держаться на дороге

 

Младший мотор V6, рабочим объемом 3.3 литра, выдает мощность в 249 л.с. Второй же агрегат, пятилитровый V8, обладает 413 л.с. и разгоняет огромный седан до сотни, чуть более чем за 5 секунд.

 

 

Для обоих двигателей, предусмотрен 8-ми ступенчатый гидромеханический «автомат» собственного производства, работающий с системой полного привода.

Старт продаж нового Kia K900, на территории России назначен на 1 марта 2019 года. Информация о ценах долго держалась в строжайшем секрете, известно, что в США, модель продается от 59.900 $, в переводе на рубли примерно 3,93 млн. Однако по последней официальной информации стоимость для россиян составит 2.96-4.39 млн. рублей в зависимости от комплектации.