Некий бонус для тех кто за баранкой, мелочь да приятно

Совсем недавно в России отмечали Международный день таксиста, 22 марта. Праздник, как и сама профессия не молод и имеет солидный возраст.

 

Сегодня бонусы на чай, многие сервисы позволяют делать безналичным платежом

 

Первые экипажи такси, в СССР появились аж в 1925 году. С тех пор, количество лиц задействованных в этой сфере только росло. Причем если верить статистике, то за последние пять лет, объем автомобилей находящихся на линии, вырос примерно в два раза. Сегодня трудятся извозом около 1 млн. водителей.

 

Популярный сервис заказа Яндекс.Такси, который работает более чем в 350 городах страны, провел свое исследование. В день профессионального праздника, сотрудники операционного центра подсчитали, в каких регионах пассажиры больше всего оставляют чаевых водителям.

 

 

Выяснилось, что наши сограждане, в «шоферский» день, отблагодарили таксистов в среднем на 65% больше, чем в обычный день. Самыми щедрыми попутчиками оказались жители Москвы, Северной Столицы, Краснодара и Ростова-на-Дону. При этом размер суммы поощрения, на чай или чашечку кофе не уточняется.

 

Также недавно было проведено исследование, почему женщины все более охотно идут работать в такси, подробности читайте здесь.