Обновленная версия кроссовера на удивление стала дешевле предшественника

Компания Mazda привезла на отечественный авторынок обновленный кроссовер CX-9. Новинка стала первой моделью японского бренда, которую укомплектовали мультимедиакомплексом с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

 

Mazda CX-9

 

Семиместная рестайлинговая Mazda CX-9, будет предлагаться у нас в четырех вариантах исполнения, два из которых – новые. Базовую модификацию Active оценили в 2,79 млн. рублей. Топовая же версия Executive, обойдется в 3,35 млн. рублей.

 

Начальная комплектация подразумевает светодиодные фары и галогеновые дневные ходовые огни, 2-зонный климат-контроль, а также тканевую обивку салона. Список оборудования самой насыщенной комплектации, может похвастаться адаптивной LED светотехникой и фронтальной консоль с отделкой фирменной кожей Nappa и шпоном японского ясеня.

 

 

Под капотом нового кроссовера, увы осталась прежняя турбированная 2,5-литровая силовая установка Skyactiv-G, с номинальной мощностью в 231 л.с. и 420 Н.м крутящего момента. Пару двигателю составит 6-ти ступенчатая АКПП. Привод – полный i-Activ AWD. С таким арсеналом автомобиль способен разогнаться до «сотни» за 8,6 секунды, а его максимальная скорость лимитирована 210 км/ч.

 

Находится в салоне стало значительно приятнее, уровень шумоизоляции сравнялся с топовыми представителями класса.

 

Новшеств во внешнем виде абсолютно нет, зато в салоне они чувствуются невооруженным глазом. Шумоизоляция стала лучше, появилась функция вентиляции сидений, а также новый мультимедийный экран на передней панели.