Спрос больше голосует за кроссоверы, сможет ли выжить такой мастодонт в этой среде

Компания Kia Motors, готовит новое поколение среднеразмерного внедорожника Mohave. Свое видение, автоконцерн показал еще в виде концепта, на международном автосалоне.

 

Фото с Международного автосалона в Сеуле

 

Предыдущее поколение явно задержалось на рынке, его выпускают уже более 11 лет. Дизайн нынешней версии, выглядит далеко не инновационным и сильно напоминает о начале 2000-х годов. Спрос среди отечественных автолюбителей, как ни странно минимальный.

 

Конкурировать сегодняшнему корейскому внедорожнику с новинками вровень не по силам, а вот архаичный Mitsubishi Pajero, вполне сгодился бы в соперники. Тем более, цены на обои, начинаются примерно с одинаковых диапазонов в 2.6 млн. рублей.

 

 

Но все же, вернемся к новой генерации. Внешность явно вызывает восторг. Главный творец Петер Шнайер, некогда создавший целую плеяду автомобильных обликов Audi и Volkswagen, привнес и в сегодняшний проект ноты классики и мощи.

 

Презентация внедорожника на Автосалоне в Сеуле

 

 

Передняя часть отличается от предшественника коренным образом, а фирменная решетка радиатора с хромированной отделкой, придают дополнительной брутальности. Отдельно выделяются две выштампованные полоски на капоте, нечто похожее в очерках последних обновлений появилось на внедорожниках Toyota Land Cruiser, да и в целом, автомобиль такого амплуа, оказался весьма похож.

 

В задней части, по крышке багажника растянулась надпись с названием модели. Оптика выполнена в виде нескольких вертикальных светодиодных элементов, а бампер красуется аж 4 патрубками выхлопной системы.

 

Презентация концепта в Сеуле

 

Техническая составляющая пока кроется в строжайшем секрете, но на фото, невооруженным глазом видны рычаги задней независимой подвески, а значит классическому неразрезному мосту,  места не будет. Серийное появление модели, вероятнее всего, стоит ожидать не раньше начала 2020 года.

Также читайте в нашей статье, что лучше выбрать Toyota Prado или Mitsubishi Pajero.