Укомплектовать допами теперь можно даже старую машину 

Отечественный внедорожник Chevrolet Niva, получил приятные обновления. Компания «GM-AvtoVAZ» провела презентацию современной мультифункциональной установки.

 

 Источник: пресс-служба GM AvtoVAZ

 

Применять данный комплекс планируется, на новые комплектации GLC Multimedia и LEM.

 

Система имеет 7-ми дюймовый сенсорный экран и головное устройство, расположенное в районе блока управления климатом. Возможности оборудования вполне приличные, имеется функция просмотра камеры заднего вида с направляющими маркерами, навигация «Navitel», воспроизведение аудио и видео файлов. Последнее в силу безопасности могут работать только при стоянке автомобиля.

 

 

Также мультимедия способна синхронизироваться с мобильными устройствами через Bluetooth и проводное соединение.

 

В более низших комплектациях, штатная установка системы не предусмотрена. Известно лишь, что в качестве опции, ее можно заказать даже не на новые автомобили, выпуском от 2015 года.

 

Экран расположился справа от приборного щитка и не мешает обзору

 

Полностью перекраивать переднюю панель в этом случае нет необходимости. Отдельный модуль легко вписывается в стандартную торпедо и подключается к электросети.

 

7 дюймовый сенсорный экран

 

Первые версии машин с новой мультимедиа, уже появились у официальных дилеров многих городов. Стоимость самой дешевой, начинается от 810 тысяч рублей. В качестве скидки, салоны предлагают программы «первый автомобиль», «Trade-in» и «покупка в кредит», выгода по которым может доходить до 100 тыс. рублей.