Сохранность автомобиля важна для каждого автовладельца

Повреждение транспортного средства или его угон, обходятся в значительную сумму, и защитить владельца от подобных расходов помогают выплаты по страховке.

 

каско

 

Компания Тинькофф Страхование, предлагает своим клиентам огромное количество продуктов, и одним из самых востребованных является КАСКО. Под данным термином, понимается сочетание двух застрахованных групп рисков – ущерба и угона транспортного средства. Данный вид страхования позволяет владельцу машины получить возмещение за утрату или повреждение автомобиля в различных ситуациях (дорожно-транспортное происшествие, пожар, ущерб от злоумышленников, стихийное бедствие, хищение и др.). Процесс рассмотрения случаев в компании Тинькофф

 

Страхование ориентирован на максимальное удобство для клиентов. Страхователь имеет возможность в любое время суток воспользоваться услугами онлайн-консультанта в службе поддержки, или заявить о наступлении страхового случая на сайте компании. Получив консультацию о порядке своих дальнейших действий и перечне необходимых документов, клиенту позднее будет необходимо обратиться в офис и предоставить автомобиль для осмотра и фиксации повреждений. Срок на обращение клиента – три рабочих дня при повреждении ТС, и один день в случае его угона.

Помимо возмещения стоимости на устранение дефектов, выплаты по КАСКО включают в себя оплату услуг аварийного комиссара, экспертных услуг по оценке стоимости ремонта, а также двух эвакуаций (с места ДТП до места стоянки, и затем до места ремонта). Если в полисе содержится условие о франшизе, она вычитается из суммы выплаты.

В случае угона транспортного средства, компенсация производится в размере страховой суммы, указанной в полисе. В ситуации полной гибели автомобиля, из общей суммы вычитается стоимость его остатков. По выбору страхователя, он может отказаться от остатков, передать их страховщику, и получить деньги в полном объеме.

При внешних дефектах, условия страхования чаще всего предлагают на выбор две формы возмещения – денежную и натуральную. Если страхователь предпочитает, чтобы его машину отремонтировали и страховая компания оплатила ее ремонт, следует выбрать натуральную форму возмещения. В случае денежной формы, сумма выплаты будет определяться по калькуляции страховщика или экспертной организации.