Появление долгожданной новинки не за горами

Один из самых популярных автомобилей в Европе и России, среди сегмента С класса, готовится к выпуску очередного нового поколения. Как вы уже догадались, речь идет о модели корейского производителя Киа Моторс, название которой единственное в мире, имеет сочетание с апострофом.

киа сид 3 поколение

Kia Ceed 3 поколения, прошла успешную стадию разработки и теперь находится в процессе испытаний. Машина полноценно сменила внешний вид предшественника, а также преобразилась изнутри. При этом, стоит отметить, что «заводской» стиль марки остался по-прежнему, хорошо узнаваем.

 

Не для многих будет тайной, но именно модель CEE’D, с самого начала создавалась для европейского покупателя. Само название автомобиля расшифровывается, как некая аббревиатура, Community of Europe and European Design (Сообщество Европы и Европейский Дизайн). Внешность, как и прежде лежит на плечах, немецкой компании во главе с дизайнером Миклошем Ковач. Который перед этим, успешно проецировал несколько автомобилей Audi.

А есть ли соперники

Ближайшими конкурентами Киа Сид по классу, с уверенностью можно считать Форд Фокус, Шкода Октавия, Пежо 408 и Хендай i30. Кстати последний, имеет очень много схожего с предстоящей новинкой. Ценовой диапазон пока неизвестен, будем надеяться, что как и раньше, базовые версии Сида будут очень привлекательны.

Киа Сид 2018

На сегодняшний день, производитель неохотно распространяет информацию о характеристиках нового поколения. Известно лишь то, что его презентация намечена на первую половину 2018 года.

салон нового киа сид

 

Что нового ожидать

Как видно из некоторых фото, автомобиль стал более раздутым и увеличился в размерах. Дизайн явно отличается от традиционного корейского стиля и более похож на западные аналоги, такие как Опель Астра.

киа сид

В задней части, как и прежде, используется независимая подвеска, а дорожный просвет, по всей видимости, не изменится в большую сторону. Для России это возможно и минус, к тому же предыдущее поколение не славилось мягкостью хода, особенно по плохим дорогам. О вопросе начала старта продаж на отечественном рынке, говорить пока однозначно рано. Остается только догадываться, что это будет не раньше конца 2018 года.