Раскрыт новый облик японского кроссовера 

Новое поколение Nissan Juke 2020 модельного года уже на подходе. Представители автоконцерна дают нам все больше и больше подсказок о нем. В это время в сети появляются первые видео с испытаний и шпионские фото.

 

novyj-lyagushonok-ot-nissan-zasvetilsya-na-shpionskikh-foto

 

Не полностью раскрывая черты популярной модели, они позволяют получить все более отчетливое представление. Дни идут, и мы приближаемся к 3 сентября. Именно в этот день Nissan представит второе семейство Juke.

 

Компактный кроссовер, не раз входивший в списки автомобилей с самым незаурядным дизайном, на удивление имеет не плохие продажи не только у нас в стране, но и за рубежом.

 

novyj-lyagushonok-ot-nissan-zasvetilsya-na-shpionskikh-foto-1

 

Выпущенный в октябре 2010 года и получивший рестайлинг в июне 2014 года автомобиль, скоро появится в новом облике.

 

 

Точных данных об ожидаемой модели ни у кого нет. Но дразнящие изображения, выпущенные Nissan в течение нескольких дней, и наша эксклюзивная шпионская подборка, позволяют получить реалистичную картинку о Juke 2.

 novyj-lyagushonok-ot-nissan-zasvetilsya-na-shpionskikh-foto-2

 

Дизайн остался узнаваем. Для того, чтобы быть конкурентоспособным в сегменте городских паркетников, японец сохранил свой уникальный стиль, в том числе и двухэтажную переднюю оптику. Правда, ставшие уже традиционными, круглые фары отныне уступили место Y-образным световым элементам. Первые снимки, выпущенные Nissan, подтвердили это.

 

Построенный на той же платформе, что и новый Renault Kaptur, "Жук" не сильно прибавил в размерах. Напомним, сегодняшняя версия базируется на платформе Nissan Micra. По крайней мере, повода, чтоб можно было так подумать нет.

 

В настоящее время длина его 4,14 м, будущий автомобиль может вырасти на несколько сантиметров. С другой стороны, покатая линия крыши в задней части, лишний раз доказывают, что общий стиль будет таким же.

 

novyj-lyagushonok-ot-nissan-zasvetilsya-na-shpionskikh-foto-3

 

Наверняка поклонников модели, больше всего интересует, будут ли новые силовые агрегаты или модернизируют уже имеющиеся. По предварительным данным, линейка моторов для нового кроссовера будет включать 3 двигателя. Два бензиновых и один дизель.

 

 

Самый младший однолитровый, обладает мощностью 100 л.с. Второй вариант, 1.3 выдающий 130 и 155 л\с в зависимости от модификации. Дизельный агрегат, рабочим объемом 1.5 литра, аналогично имеет две версии и выдает 95 и 115 л.с.

 novyj-lyagushonok-ot-nissan-zasvetilsya-na-shpionskikh-foto-4

 

Все силовые установки с турбонаддувом. Также не исключено появление гибридной версии. По сведениям из различных источников, Renault намерен оснастить Kaptur гибридом в начале 2020 года, а там вполне возможно агрегат переберется на «родственный» Nissan.