Популярный среди дачников и таксистов универсал не спешит менять внешность

Представители АВТОВАЗа сообщили, что обновленная версия универсала Lada Largus, выход которой планировался на конец этого года, отложен. Об этом в интервью рассказал вице-президент по маркетингу Ян Птачек.

 

Предположительно фото нового универсала, размещенное в сети

 

Со слов руководства, спрос на сегодняшнюю модель вполне стабильный и нет особых причин ускорять процесс выпуска новой генерации. Напомним, что нынешнее поколение автомобилей выпускается с 2012 года, однако сама база Dacia Logan MCV, насчитывает уже 12 лет. 

Предположительно рестайлинг будет носить больше косметический характер. Внешность универсала, приобретет современные черты в виде Х-графики, форма капота и бамперов получат новую стилистику в едином корпоративном духе.

 

 

Техническую составляющую, менять пока нет намерений. Систематические модернизации модели происходят итак регулярно. К примеру знакомые всем двигатели Renault K4M и K7M, благополучно уступили место российским аналогам, отвечающие более лучшей эластичностью хода.

 

Стоимость универсала в пассажирском исполнении на 5 мест, начинается от 550 тысяч рублей. Производитель явно держит ценник на уровне народной доступности. Интересно, как скажется обновление внешности на стоимости машины. Правда произойдет это не раньше 2020 года. А к тому времени возможно и поспеет новый ВАЗовский каблучок на базе Dacia Dokker, который послужит конкурентом.