Заокеанский ответ Kia Sorento, BMW x5 и Volvo xc 90

 

Всё больше и больше в нашей стране, становится почитателей полноразмерных кроссоверов. Повышенный интерес обусловлен наличием у них ряда непревзойдённых эксплуатационных качеств, присущих этим автомобилям.

 

Шевроле Траверс

 

Представляем вашему вниманию один из лучших кроссоверов современности, «Шевроле Траверс» второго поколения, старт продаж которого начался в США в конце 2016г. Стоит отметить, что предыдущая модель не продавалась в России, поэтому появление машины на рынке будет настоящей сенсацией.

 

 

Технические характеристики.

 

Чтобы понять, что такое «ChevroletTraverse», необходимо сравнить его с конкурентами. С уверенностью можно сказать, что он находиться в одной линейке с «Тойота Хайлендер», «Киа Соренто», «Форд Эксплорер». Некоторые даже сравнивают его с легендарным «Chevrolet Tahoe» поражающим своими габаритами.

 

 

Оснащена модель двумя бензиновыми двигателями: атмосферником объёмом 3,6 V6, имеющим под капотом 309 лошадиных сил при крутящем моменте 351 Нм, (показатель сопоставим с конкурентами) и двухлитровым агрегатом, мощностью 258 «лошадок» и V- образной шестёркой. В первом случае двигатель характеризуется степенью сжатия 10,8:1 и диаметром цилиндра 94 мм, ходом поршня 83 мм, клапанным механизмом Dual VVT-i.

 

шевроле траверс

 

Конструкторы не внесли существенных изменений в платформу, использовав ту, что была на предшественнике, прежде всего потому, что она доказала свою надежность и износостойкость.

 

шевроле траверс

 

«Шевроле Траверс» поражает внушительными размерами. Посудите сами, его длина составляет 5189мм, высота 1795мм, ширина 1996мм. Обращает на себя внимание его колёсная база, равная 3071мм. Если сравнивать его,  с тем же Chevrolet Suburban, то у последнего показатели поскромнее – 2860 мм, не говоря уже о Тойоте Хайлендер - 2790мм. Для некоторых автолюбителей этот параметр играет существенную роль.

 

шевроле траверс

 

Трансмиссия представлена автоматической коробкой передач с девятью режимами, что довольно удобно, когда двигаться надо по разным типам дорожных покрытий или вообще по бездорожью. Снаряженная масса составляет почти 2 тонны.

 

Внешний вид

 

Первое, что бросается в глаза, это агрессивность и поистине гигантские размеры решётки радиатора. Передние фонари выдают эксклюзивность и напор. Задние фары смотрятся элегантно и не вызывающе. Стойки крыши привлекают своей мощностью, а квадратные колёсные арки дают понять, что ему нипочем любые преграды.

 

 

Машина оснащена легкосплавными дисками на 18 и 20 дюймов в зависимости от комплектации, они великолепно дополняют общий вид как элемент тюнинга.

 

Внутрисалонное пространство

 

Отделка паркетника радует глаз изысканностью используемых материалов. Пластик и натуральная кожа -одни из лучших по качеству. В машине есть все: панорамная крыша, суперсовременная мультимедийная система с жидкокристаллическим экраном с тачскрином диаметром 7 дюймов с функцией «MyLink» и интерфейсами AppleCarPlay, AndroidAutoс точкой доступа к беспроводному интернету.

 

шевроле траверс

 

В базовой комплектации есть подогрев сидений, вентиляция передних кресел, несколько объёмных камер, делающих езду комфортной, и ещё такое новшество, как центральная подушка безопасности.

 

шевроле траверс

 

Сиденья в дорогих комплектациях, располагаются в три ряда, причём второй - может быть, развернут как диван, что очень удобно. Места в салоне предостаточно, в нём легко могут поместиться люди с ростом выше среднего. Всего в нем могут расположиться 7 человек. Объем багажника составляет 651 литр, что довольно много.

 

Заключение

 

На российском рынке будет продаваться автомобиль с двигателем 3,6 литра, поэтому автолюбителям нужно быть готовым к внушительному расходу топлива и повышенному налогу на мощность, соответственно он не для людей, ограниченных в средствах. Ориентировочная дата продаж, на нашем рынке - вторая половина 2018г. Покупателям будут доступны две комплектации – LT и Premier. Цены предположительно, будут начинаться от 1.8 млн рублей. Наверняка, купив этот автомобиль повышенной вместимости, вы не пожалеете о сделанном выборе.