Легендарный Гелик по цене в 30 раз дешевле, такое возможно?!

 Китайская автомобильная компания Qifeng Auto, разработала и наладила выпуск рамного внедорожника, удивительно похожего на немецкого собрата Mercedes Gelandewagen. На первый взгляд автомобиль схож с оригиналом как две капли воды, но впечатление это обманчиво…

 

китайский гелик

 

Стоит только внимательно присмотреться, как сходу найдется десяток отличий. Автомобиль практически в два раза меньше именитого «брутала», да и к тому же он полностью работает за счет электричества.

 

Автомобиль изначально предназначен для поездок на территории города, без выезда в пригородную зону. Максимальная скорость его, составляет порядка 50-55 км./ч., причем компонуются такие джипы двумя электромоторами на выбор.

Мощность одного из них составляет 5.3 л.с. и работает он в тандеме, с аккумулятором на 60 вольт. А второй агрегат, будет помощнее почти на 1.5 лошадиные силы, с напряжением сети в 72 вольта.

 

 

Близнец имеет постоянный привод на задние колеса. В качестве трансмиссии служит полуавтоматическая КПП, с педалью сцепления у водителя. Передняя подвеска независимая, на поперечных рычагах по типу МакФерсона, со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади же неразрезной мост на реактивных тягах.

Сколько по времени происходит полный заряд АКБ пока не говориться, известно лишь то что полного «бака» будет хватать на 170 километров пробега.

 

китайский гелендваген

 

Что по габаритам: мал, да удал

Размеры внедорожника не велики, длина составляет около 3,3 метра, ширина 1.48 м., а высота 1,61 м. Колесная база равняется 2143 мм, что вполне подобающе для городских маневров.

Как уже упоминалось ранее, кузов автомобиля, выполнен из композитных материалов и расположен на раме лестничного типа.

 

китайский гелендваген

 

Посадка водителя и пассажиров носит вертикальный характер, за счет чего в машине без особых проблем усадятся 5 человек. Внутрисалонное пространство не богато и обладает некой архаичностью. Твердый пластик и не дорогие материалы отделки, под стать бюджетности автомобиля.

Стоимость базовой комплектации начинается примерно от 4000 долларов, или в пересчете на российские рубли около 225 тысяч.