Пикап может получиться на базе кроссовера

Южнокорейский автомобильный концерн Hyundai намерен начать производство пикапов.

 

 Концепт Hyundai Santa Cruz

 

Об этом рассказал вице-президент компании по корпоративному и цифровому планированию Майкла О’Брайена.

 

Изготовление абсолютно нового грузового авто наладят в США. Кроме этого представитель отметил, что выпуск этого семейства именно в Америке позволит автоконцерну существенно сэкономить на уплате налогов.

 

 

Так как страной производителем будет США, корейцы при покупке "импортного" автомобиля не будут платить 25 % налога на транспортное средство, в соответствии с действующим законодательством.

 

Немного вспомнив, можно прояснить, как в 2015 году компания уже показывала первый концепт своего пикапа. Произошло это в 2015 году на автовыставке в Детройте. Тогда прототип получил турбированный дизельный двигатель рабочим объемом 2 литра и мощностью 193 лс., а также полноприводную трансмиссию HTRAC.

 

 Концепт Hyundai Santa Cruz

 

По уже имеющейся предварительной информации, предстоящий серийный пикап будет существенно отличаться от детройтского варианта. Скорее всего, его исполнят в стилистике последних внедорожных новинок Hyundai .

 

Эксперты заверяют, что основу будущего автомобиля предположительно составит платформа новой генерации Tucson, причем ряд двигателей и трансмиссии видимо позаимствуют от туда же. Премьеру на мировом рынке стоит ожидать не раньше следующего года.