Начался прием заказов, но цены кусаются. Чем новая Corolla лучше старой?

На днях, 8 февраля в России, дана отмашка старту продаж новой версии Toyota Corolla. Автомобиль доступен пока лишь в кузове седан, о выпуске и продаже других версий, производитель пока умалчивает.

 

Начался прием заявок на Toyota Corolla 12 поколения

 

Как и предполагалось ранее, к выбору покупателя доступны 5 комплектаций, причем каждая из них обладает большим набором опций. Вообще, невооруженным глазом заметно, что новая Corolla прилично прибавила в уровне оснащения и максимально приблизилась к бизнес седану Camry.

 

Цветовая гамма окраски кузова включает в себя 9 цветов, в том числе 3 абсолютно новых оттенка. Для отечественного рынка, автомобиль оснастили специальным комплектом «Зимние опции» и оптимизировали ходовую часть (клиренс 15 см).

 

Независимая подвеска и спереди и сзади, тоже самое касается и дисковых тормозов

 

В качестве силовой установки предлагается один бензиновый двигатель, рабочим объемом 1.6 литра, мощностью 122 л.с. Отличительной чертой этого мотора, является способность переваривать 92 бензин.

 

 

Трансмиссий на выбор две, 6-ти ступенчатая механика и бесступенчатый вариатор. Рулевое управление реечное, с электроусилителем. Передняя и задняя подвеска полностью независимые, с двумя стабилизаторами поперечной устойчивости.

 

Тормозная система автомобиля полностью дисковая, оборудована АБС и системой помощи трогания на подъеме.

 

Поясничный упор водителя имеет электрический привод регулировки, а в качестве опции доступен подогрев и задних кресел

 

Стоимость Corolla 12 генерации, начинается от 1.17 млн. рублей.

 

В базовой версии, доступны такие опции как система курсовой устойчивости, фронтальные и боковые подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, датчик света, подогрев передних кресел и кондиционер.

 

Вторая версия оснащения «классик», подразумевает цветной дисплей, легкосплавные 16” колесные диски, обогрев руля и лобового стекла, кожаную отделку рулевого колеса и рычага КПП, а также 6 динамиков аудиосистемы.

 

Панель приборов с голубой подсветкой, дань корпоративному стилю последних моделей

 

В «Комфорте», уже доступен климат-контроль, иная мультимедийная система с 8” дисплеем, камера заднего вида, круиз-контроль, электрогрегулировка кресла водителя и датчик дождя. Стоимость данной версии обойдется не ниже 1.43 млн. рублей

 

Комплектация «Престиж», предлагает по сути автомобиль другого класса. Здесь уже полностью светодиодная оптика, бесключевой доступ в салон, кожано-тканевая обивка кресел и дверей, 17 дюймовые колесные диски и хромированная линия переднего бампера.

 

Главным отличием дорогой модификации, служат 17" колесные диски

 

В самом максимальном оснащении “Prestige Safety”, автомобиль получил систему активной безопасности Toyota Safety Sense, 2 поколения. Она включает в себя контроль за утомляемостью водителя, систему оповещения о нарушении дорожной разметки, распознавание пешеходов и дорожных знаков, а также уведомление водителя об опасности лобового столкновения. В добавок ко всему, данная комплектация подразумевает 10” проекционный экран, выводящий информацию на лобовое стекло. Цена автомобиля в этой комплектации начинается от 1.7 млн. рублей.