Знакомство с инновациями: что известно о новом кроссовере Hyundai

В начале весны корейцы презентовали новый Хендай Санта Фе 2018 года. У себя на родине, он уже активно продается, а до российского рынка должен добраться в ближайшее время.

 

Хендай Санта Фе 2018

 

Перед стартом продаж в России стали известны характеристики и раскрыты некоторые подробности.

 

 

Какие изменения коснулись внешнего вида

Дизайн сильно отличается от предшественника. Радиаторная решетка стала больше и заполнена крупной сеткой. Оптика теперь располагается в два уровня.

Боковая часть выделяется увеличенными колесными арками. По всему периметру, идет специальный пластиковый обвес, придающий автомобилю еще более «спартанский» вид.

 

Хендай Санта Фе 2018

 

 

Задняя часть выглядит массивно, при этом дверь багажника смотрится компактно. Над ней появился небольшой пластиковый козырек, что визуально делает крышу длиннее. Фонари получили светодиодное наполнение и обновленный дизайн. В целом новая модель стала выглядеть агрессивнее и динамичнее.

 

 

Интерьер салона

Производитель заявляет, что для отделки салона используются только высококачественные материалы. Интерьер заметно преобразился, на верхней части центральной консоли, отдельно от всех элементов управления, расположился сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Новая версия кроссовера оборудована богатым функционалом. Для удобства доступно дистанционное управление. Можно прямо из приложения на смартфоне завести двигатель, открыть двери, проверить уровень топлива.

 

Хендай Санта Фе 2018

 

 

 

Впервые применена функция безопасного выхода «Safety Exit Assist». Пассажир и водитель не смогут открыть дверь и выйти, если сзади приближается автомобиль.

По центру приборной панели размещен цифровой дисплей отображающий спидометр, температуру и другую необходимую информацию для водителя.

 

 

Опционально производитель предлагает 7 посадочных мест. Объем багажника несколько увеличился. Сейчас в него можно поместить до 625 литров груза, у предшественника этот показатель не превышал 585 л. С третьим рядом посадочных мест в багажное отделение можно уложить до 130 л.

 

 

Технические характеристики

Двигатели для Hyundai Santa Fe, в большинстве останутся от прежней модели. В оснащение базовой версии, войдет бензиновый мотор с мощностью 171 лошадиная сила. Также будет доступен 2.2 литровый турбодизель мощностью в 200 л.с. Для российского рынка, появится еще один силовой агрегат с непосредственным впрыском и мощностью 188 лошадиных сил.

 

Хендай Санта Фе 2018

 

 

Первые два мотора, могут на выбор оснащаться шестиступенчатой механикой или автоматом. Для последнего предусмотрена только автоматическая коробка передач.

 

 

Старт продаж

В России автомобиль официально презентуют в последних числах августа, и практически с этого момента начнутся продажи. Сборка нового поколения происходит в США и Южной Корее. Для российского покупателя кроссовер поставляется с южнокорейского завода, так как из Соединенных Штатов поставка стоит в разы дороже.

 

 

 

На сегодняшний день, автоконцерн Hyundai занимает одно из лидирующих мест на отечественно рынке. Постепенно происходит вытеснение европейских марок, как в легковом сегменте, так и грузовом коммерческом.

 

 

Только в этом году, компанией представлены новый Grand Starex и микроавтобус H-350. Дилерская сеть, растет от года к году и насчитывает около 120 центров. С запчастями и комплектующими проблем практически нет ни в одном регионе РФ, а магазин запчастей больших машин стал доступнее и обширнее.