Первая информация о смене генерации появилась в Сети

Автомобильное интернет-издание "Auto Segredos" раскрыло первые тонкости о предстоящей новой генерации Renault Logan и Sandero, а также о предполагаемых сроках их выхода на рынок.

 

trete-pokolenie-renault-logan-mozhet-poyavitsya-v-sleduyushchem-golu

 

Стоит сразу отметить, многим государствам придется подождать еще приличное время. На заводе новому "Логану" уже нарекли внутренний индекс XJI, а его старшему брату Sandero – XJF.Только теперь он будет B-Cross, почти как T-Cross у немецкого автоконцерна Volkswagen .

 

Кроме этого, со слов главного дизайнера Renault Лоренса ван ден Акера, стало известно, что все бюджетные модели обзаведутся новой платформой. Вероятнее всего это будет уже знакомая модульная CMF (Common Module Family). Вопрос только в том, какая именно подкатегория применится для "бюджетников" - есть CMF-B и CMF-A. Кстати на последней создан сегодняшний Renault Clio.

 

 

Но как бы то ни было, все это означает, что от популярной нынче и простой B0 будет решено отказаться. А многие наверняка скажут, что зря, ведь простота обслуживания и надежность ходовой части у этой платформы выше всех похвал.

 

Напомним, тележка обрела большую популярность и делит между собой такие модели, как Nissan Almera, Lada Largus, Lada X-Ray, Renault Duster, Renault Kaptur и многие другие.

 

У нас в стране, наверняка перевод на новую платформу, отразится ударом по унификации альянса Renault-Nissan, но возможно переходный период удастся сгладить с выходом того же нового поколения "Альмеры". В целом, как пойдет ситуация в России, пока остается только догадываться.

 

Не будем на этом заострять внимания, вернемся к дизайну. Коллеги из южноамериканского издания убеждены, Sandero будет иметь облик значительно схожий с сегодняшним Clio. В то время, как "внедорожная" версия Stepway, теперь не будет простым его клоном с пластиковыми накладками и увеличенным клиренсом.

 

 

Предполагается, Stepway переквалифицируется в полноценный кроссовер, а концерн, как раз таки сможет на равных конкурировать в нише с Volkswagen T-Cross.

 

Презентация нового Logan, Sandero и Sandero Stepway будет намечена на 2020-2021 год и пройдет в Европе. Наиболее привлекательным для этого выглядит автомобильная выставка в Париже запланированная на октябрь 2020 года. Наверняка седан и хэтчбек покажут сразу, а вот кроссовер придержут на потом. В прочем россиянам видимо покажут новые авто не раньше 2022 года.