APAL-21541 (STALKER) русский «Гелик» прошел тест безопасности

Тольяттинская компания "Апал", возобновила производство внедорожников с пластиковым кузовом "Сталкер".

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz-2

 

В недавнем времени производитель провел краш-тест автомобиля на предмет различных аварийных ситуаций.

 

Напомним, новый отечественный внедорожник построен на каркасе из металлических труб и обшит кузовными деталями из прочного пластика АБС.

 

 

В качестве силовой установки для модели Апал-21541 «Сталкер» используется двигатель Lada 4x4, рабочим объемом 1.7 литра и мощностью 83 л.с.

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz-3

 

Система полного привода и ходовая часть во многом похожа на ту, что применяется у "Нивы". Имеется раздаточная коробка, с пониженной и повышенной передачей, а также блокировка дифференциала.

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz-4

 

Основная трансмиссия 5-ступенчатая механическая КПП. Видео с краш-тестов было показано в Instagram-аккаунте автомобильного концерна. Подробностей и комментариев по поводу проведенного испытания руководство пока не дало.

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz-5

 

Но судя по аналогичным фотографиям, выложенным в Сети ранее, тест проводился еще в 2017 году. Видимо менеджеры решили таким образом напомнить потребителям о модели.

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz

 

Результаты столкновений видны на фото, что по ним судить, решать каждому. В аварийных заездах, имитировались столкновения со 100% перекрытием лобового удара, при скорости 52 километра в час.

 

Для завода это первая партия, которую собираются выпустить в массы. Насчитывает она порядка 150 автомобилей.

 

 

Машина имеет 4 полноценных места вместе с водителем, оснащается гидравлическим усилителем руля, передними электрическими стеклоподъемниками, АБС и отвечает экологическому классу ЕВРО-5.

 

novyj-rossijskij-vnedorozhnik-proshel-krash-test-eto-ne-uaz-1 

 

Расценки на отечественную новинку начинаются от 1.2 млн. рублей, у производителя имеются различные модификации автомобиля.