Забота о здоровье водителей ведет бизнес к прибыли

Американская компания “Esper”, недавно разработала и запустила программу тренинга для водителей дальнобойщиков, под названием «Fit to Pass». Целью программы ставится обучение и привитие у водителей определенных навыков здорового образа жизни, для продления их трудоспособного возраста (до 30 лет работы), а также получению ежегодного сертификата здоровья DOT, который недавно был введен в стране.

 

trener-dlya-dalnobojshchikov-novaya-usluga-v-ssha

 

Тренер-преподаватель, Боб Перри, рассказал, что существует интенсивная программа «Driver-fitness-coaching» рассчитанная на 90-дней, ориентированная, как раз для прохождения комиссии. Но в целом данную методику можно использовать круглогодично заявляют в компании.

 

Всякий водитель знает, что длительное нахождение в сидячем положении, без особой активности негативно сказывается на здоровье. Также различные микротравмы опорно-двигательного аппарата, полученные от вибрации и неровностей дорожного полотна, с годами начинают обостряться.

 

 

В компании надеются, что тренеры помогут профессиональным водителям встать на путь улучшения здоровья, причем не только для прохождения аттестации, но и для применения этих качеств в обычной жизни.

 

Статистические данные, которыми делятся «Espyr», подтверждают, что большая часть водителей грузовиков и автобусов, страдает высоким кровяным давлением, повышенным холестерином, ожирением, диабетом 2 типа, сердечными заболеваниями и многим прочим.

 

 

 

Программа рассчитана, прежде всего для предприятий транспортной промышленности, так как улучшение состояния их работников, повысит уровень работы. Тренинг позволяет сократить время и количество болезней у персонала, дает возможность экономить на найме, сохранении опытных и обучении новых водителей, повышает общую производительность труда.

 

Специалисты обучают методам изменения поведения и мотивации, необходимым для того, чтобы помочь водителям преодолеть барьеры и проблемы для развития активных привычек здоровья – и пройти повторный сертификационный экзамен DOT. "Нет карты DOT, нет работы", - говорит Перри, как знает любой профессиональный водитель."

 

Также читайте:

- В тягачах Iveco, будут устанавливать турник и гантели.

Американский дальнобойный календарь с девушками за 1974 год.

- 5 легковых авто со слабыми дверными ручками.