Корейский кроссовер обзавелся новым мотором и прибавил в цене

Компания Kia, на днях объявила о старте продаж обновленного кроссовера Sportage четвертого поколения. В ходе рестайлинга, автомобиль получил некоторые усовершенствования и доработки. Внешний вид изменился не сильно, а вот техническая начинка, не обошлась без серьезных преобразований.

 

Обновленный Киа Спортейдж

 

Силуэт кроссовера, по-прежнему остался узнаваем с дорестайлинговой версией. Видоизменению подверглись передняя и задняя оптика, поменявшие световой рисунок, а также формы бамперов. Кроме этого, колесные диски всей линии, от 16 до 19 дюймов, получили современный стиль.

 

В целом, обновление прибавило автомобилю некой спортивности и грациозности. В отличие от предшественника, теперь модель будет предлагаться в 11 цветовых решениях. Раньше их было 9.

 

салон получил некую свежесть, но не столь существенную

 

Внутрисалонное пространство почти не изменилось. Сразу бросается в глаза новый мультифункциональный руль, измененное обрамление сенсорного монитора на центральной консоли и форма дефлекторов. Приятной мелочью послужит появление современной ниши для беспроводной зарядки гаджетов. Также немного изменилась приборная панель и ее подсветка.

 

беспроводное зарядное устройство одно из нововведенийкожаная обивка салона, доступна в топовой комплектации

 

Под капотом тоже не обошлось без инноваций. От бензинового турбо мотора, рабочим объемом 1.6 литра, решили отказаться. Ровно, как и от роботизированной трансмиссии DCT, которая устанавливалась вместе с ним.

 

Проверенные временем, надежный бензиновый атмосферник 2.0, все также в строю. И комплектуется, как и раньше 6-ти ступенчатой АКПП и механикой.

 

 

Не менее знакомый 2-х литровый дизельный агрегат, с мощностью 185 л.с., теперь будет работать, исключительно с новым автоматом на 8 скоростей.

 

архитектура бампера стала более спортивнойновый кроссовер получил колесные диски иного стиля

 

Премьерой данного рестайлинга, стало появление дополнительного мотора. Еще один дизель 2.4 GDI, с мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 237 Н.м. По сути, данный двигатель, куда слабее 2-х литрового собрата. Да и инновационным его не назовешь. До появления на Sportage, он успешно трудился на бизнес седане Optima и внедорожнике Sorento, начиная с 2011 года.

 

С новой силовой установкой, автомобили комплектуются только 6-ти ступенчатой АКПП. Но зато есть выбор 4 или 2 WD.

 

 

Официальное представительство Киа в России, уже объявило цены на новые кроссоверы Спортейдж. Так в базовой комплектации, стоимость начинается с 1.329.900 рублей, что примерно на 25 т.р. дороже, чем на автомобили до обновления.

 

Тем временем начало старта продаж, назначено на 1 ноября 2018 года. Гарантия все также, честные 5 лет или 150 тысяч километров.