Когда детское творчество, переросло во что-то большее

Возможности популярного конструктора Lego не знают границ. Еще с детства многие старались построить небольшой дом, персонажей из мультиков или животных.

 

Volkswagen Transporter T2 в версии туристического автокемпера

 

Подарочные комплекты включали в себя схему и порядок действий. Но все это носило любительский характер и имело небольшие масштабы.

 

Двое кудесников пазла, сертифицированные строители конструктора Lego, построили легендарный кемпер эпохи Хиппи. Мужчины, Рене Хоффмейстер и Паскаль Ленгард взяли за основу модель Volkswagen Transporter T2. Всего за годы выпуска данной версии (12 лет) их было выпущено более 2.5 млн. машин.

 

 

На всю работу, начиная от разработки макета в 3D-программе, до укладки последнего «кубика», у специалистов ушло мез малого шесть недель. Масштаб выполненной модели 1 к 1. Сборку осуществляли и днем, и ночью, даже не делая перерыва на выходные дни.

 

Модель обладает полноценными размерами и доскональным прорисовыванием элементов.

 

Размер полученной модели восхищает. Длина 5 метров, ширина 1.9 метра, высота почти 2 метра., а если учесть поднимаемую крышу, то и все 3 метра.

 

Передняя фара и указатель поворота

 

По сегодняшним меркам, это практически реальные размеры внедорожника  Audi Q7.

 

На фоне настоящего автомобиля, практически не заметны отличия

 

Впечатляет точное воспроизведение экстерьера, деталей внутрисалонного пространства, предметов личного обихода.

 

Салон оказался наиболее сложен, множество мелких предметов и элементов.

 

Из мелочей вырисовывается целая картина. Радиоприемник, газовая плитка, посуда и даже зубные щетки, все это создали при помощи конструктора.

 

Раковина умывальника также сделана из кубиков

 

Обычные комплекты по сборке различных фигур, насчитывают около 20-50 тысяч элементов. Здесь же строителям понадобилось чуть более 400.000 пазлов.