Флагман Mitsubishi покидает России

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors объявил о скором завершении продаж рамного SUV Pajero у нас в стране. Как заявляется, последняя партия легендарного семейства уже импортирована к нам, а реализовывать ее у дилеров начнут с 1 ноября.

 

mitsubishi-pajero-ukhodit-no-eshche-mozhet-vernutsya

 

Конечная поставка получила нименование "Final Edition". Она включает в себя два варианта оснащения Instyle и Ultimate. Обе модификации снабжаются  3-х литровым бензиновым мотором и полноприводной КПП Super Select 4WD.

 

Как и подобает традиции, кузов и детали интерьера обретут отличительные шильдики серии "Final Edition". Помимо этого, владельцам будут вручаться именные сертификаты с указанием VIN-номера модели. Всего прощальных версий будет 500 единиц.

 

 

Напомним, что некоторое время назад, продажи внедорожника завершились на родине марки в Японии, а также в Германии. Официально расценки на Pajero Final Edition пока не объявлены.

 

Сегодня за обычную версию Pajero, потребуется заплатить около 3 млн. рублей. Сама модель 4 генерации, продается в России более 10 лет, а ее выпуск начался еще в 2006 году.

 

 

По подсчетам дилеров, за 2018 год в Российской Федерации было реализовано менее тысячи автомобилей, что не превышает 3% от доли всего модельного ряда марки.

 

mitsubishi-pajero-ukhodit-no-eshche-mozhet-vernutsya1

 

На данный момент компания не рассказала о своих планах относительно следующего семейства Pajero. Поклонникам теперь остается лишь с надеждой вспоминать концепт будущего 5 поколения, который был показан в 2013 году на Токийском автосалоне.

Также читайте:

- сравнительный тест Mitsubishi Pajero и Toyota Land Cruiser Prado, здесь.