В 1978 году модельный ряд японского концерна Mitsubishi Motors пополнился представителем семейства пикапов, которому позднее было присвоено лаконичное название «L200».

 

 митсубиси л200

 

До этого компания уже имела опыт производства грузовых автомобилей, который, несомненно, способствовал созданию этого функционального и практичного компактного грузовика.

 

 

Отличительные особенности

Уже в первоначальном варианте L200 привлекал внимание покупателей отличными техническими характеристиками и высоким уровнем комфорта салона. Изначально он выпускался в двухместном варианте с двумя дверьми, но поскольку это усложняло его использование в обычных условиях, производители очень быстро модернизировали кузов и стали выпускать четырехместный пикап с двумя дверьми и четырехдверный автомобиль, с полноценным пятиместным салоном.

Помимо усовершенствования кабины, были выполнены работы по улучшению шумоизоляции. Высокого уровня удалось достичь внесением небольших изменений в конструкцию карданного вала и активного использования современных шумо- и вибропоглощающих материалов.

 

салон Митсубиси Л 200

 

Была доработана и трансмиссия. Если изначально эти пикапы выпускались в заднеприводном варианте, то со временем появилась возможность подключения полного привода, который постепенно вытеснил заднеприводный вариант. Чтобы облегчить процесс управления этим отнюдь не миниатюрным агрегатом, инженеры оснастили некоторые его версии системой Easy-Select 4 WD, а на остальные установили легендарную трансмиссию Super-Select 4WD.

Таким образом, сохранив изначально высокую грузоподъемность, L200 обрел качества, которые позволили использовать этот автомобиль и в повседневной жизни. За годы существования было выпущено свыше 1.5 миллионов единиц этой модели. Множество раз она была признана лидером своего класса.

 

Mitsubishi L200 сегодня

В настоящее время реализуется пятое поколение компактного грузовика от Mitsubishi, которое эксперты нередко называют «бескомпромиссным универсальным спортивным пикапом». Спортивные характеристики обеспечивает уникальная 5-ступенчатая автоматическая коробка передач со спортивным режимом. Версии автомобиля на механике оснащаются 6-ступенчатой коробкой, в которой спортивный режим не предусмотрен.

 

буксировка прицепа с катером

 

Помимо дополнительного режима движения, новое поколение L200 может похвастать:

  • максимально высоким уровнем безопасности, который обеспечивается как конструктивными особенностями кузова, так и наличием некоторых вспомогательных электронных опций;
  • удобной погрузочной платформой и весьма вместительным багажником;
  • комфортабельным салоном, по степени удобства и тишины сопоставимым с салонами седанов;
  • надежностью и прочностью – гарантия от сквозной коррозии для этих машин составляет 12 лет;
  • экономичным расходом топлива – при движении в смешанном цикле он составляет 7.1-7.5 литров на 100 км пути, при движении по трассе – от 6.2 до 6.7 литров.
  • хорошей мобильностью – минимальный радиус разворота у этого довольно крупного агрегата составляет 5.9 метров.

 

И, конечно, нельзя не упомянуть про его выразительный дизайн. Экспрессивный, но в то же время классический, он позволяет выделяться в транспортном потоке и оставляет за собой яркий след.

В настоящее время официальный дилер Mitsubishi в Новосибирске – автосалон «Фастар» - реализует L200 2017 и 2018 года выпуска по сниженной цене. Более подробную информацию можно получить у специалистов салона.