Раскрыты данные о владельцах французских машин 

Автомобили марки Renault, как и все другие французские бренды, пользуются у нас в стране неординарным спросом и интересом.  Водители давно поделились на два лагеря, одни любят эти авто, другие же просто отдают предпочтения прочим производителям.

 

eksperty-nakonets-to-rasskazali-kto-ezdit-na-renaulto

 

В народе, считается , что французские машины, обладают некой своей индивидуальностью, которая делает их так не похожими на остальные. Из различных подкаст, «немцев, французов, японцев и прочих», в какой-то не справедливой манере, о них часто говорят с недооценкой.

 

Модели Renault, на российском рынке характеризуются несколькими особенными чертами, это доступность у населения, приспособленность для наших условий, надежность ходовой части, умеренная или опосредованная динамика, скудный, но порой удобный дизайн, скромные материалы отделки и относительно простая конструкция. Вообще производитель в большей части уделяет внимание надежности, нежели комфорту. Вот именно эти качества и пригляделись владельцам марки. Ответ на вопрос, кем же они являются, дало аналитическое агентство "Автостат".

 

 

Специалисты провели опрос и выявили, какой средний возраст владельцев у различных моделей. Оказалось, что сам бренд больше в почете у граждан среднего возраста, а молодежь предпочитает других производителей.

 

Средний возраст хозяев авто с «ромбом», составляет- 40 лет. Самые молодые из них, обладатели моделей Laguna и Symbol, им по 36. На год старше, оказались те, кто ездит на Renault Megane. Стоит напомнить, что средний возраст водителей в России составляет 37 лет.

 

Далее по старшинству, идут владельцы «неубиваемого» седана Logan. Им примерно по тридцать девять. Отдают свое предпочтение моделям Kaptur и Fluence, граждане, которые только преодолели четвертый десяток.

 

 

41-летними владельцами Renault, являются собственники моделей- Kangoo, Koleos, Scenic, Duster, Sandero.

 

Всего же участие в опросе принимали свыше 240 тысяч человек. Исследование проводилось на протяжении 2013-19 годов.

 

Напомним, марка Renault на сегодняшний день, входит в список одной из самых популярных в России. Численность автомобилей в стране достигает 1.85 млн. единиц. В среднем, это занимает долю на отечественном рынке равную 4.4 % или же каждой двадцатой машине.

 

Также читайте:

- в Германии, Citroen будет называться по-другому.

- Toyota рассказала род занятий владельцев пикапа Hilux

- назван средний возраст водителей такси в России.