Новый кроссовер стал больше ASX, но меньше Outlander

Автогигант «Mitsubishi» порадовал в феврале 2017г. неординарной новинкой. Речь идёт «Митсубиси Эклипс Кросс» представляющей собой полноценный, среднеразмерный кроссовер аккумулирующий в себе передовые технологии в автомобилестроении.

 

Митсубиси Эклипс Кросс

 

 

Чем привлекает

 

Японские инженеры позаботились, чтобы машина выделялась на общем фоне, притягивая к себе внимание.

Ее отличает:

  • современный дизайн;
  • высочайший уровень безопасности;
  • повышенная комфортность;
  • великолепная проходимость и управляемость, благодаря системе SUPER ALL WHEELL CONTROL.

 

 

Рассмотрев его повнимательней, создаётся ощущение, что «Митсубиси Эклипс Кросс» не просто, новый автомобиль известного японского бренда, а скорее шедевр инженерной мысли, только сошедший с конвейера.

 

Экстерьер

 

При разработке внешнего вида использовались принципы философии «Dynamic Shield», поэтому первое, что бросается в глаза, это передок выполненный в Х-образном стиле, придающий кроссоверу элегантность, агрессивность. Особо выделяются на автотрассе, броско выглядящие передние и задние фонари, а 18-дюймовые легкосплавные диски, придают высокую осанку и респектабельность его внешности. Разбаратывал дизайн, известный специалист Цунехиро Кунимото, известный также многим, по "работам" - Infiniti FX и Nissan Juke 

 

Митсубиси Эклипс Кросс

 

Крыша у «Eclipse Cross» панорамная, бампера смотрятся органично, имеют защитные накладки, гармонично вписываясь в общий вид, а выделяющиеся арки колёс подчёркивают его динамику. Все линии и конкуры кузова выполнены утончённо и аккуратно, своей формой он показывает будущему владельцу, что любая местность и погодные условия ему нипочём.

 

Интерьер

 

Присев в «Mitsubishi Eclipse Cross» моментально обращаешь внимание на стильную и элегантную отделку, отличающуюся качественным пластиком и кожей. Солидно выделяется внушительный информационный жидкокристаллический дисплей, управляемый при помощи тачпада.

 

Митсубиси Эклипс Кросс

 

У модели предусмотрен дополнительный экран, отражающий перед водителем основные показатели при езде, что очень удобно. Места в салоне довольно много, человек с ростом выше 185см комфортно будет себя чувствовать на задних креслах, которые по желанию пассажира сдвигаются на 20 сантиметров, в свою очередь спинки опускаются, увеличивая объем багажного отделения.

 

Митсубиси Эклипс Кросс

 

Машина оснащена камерами кругового обзора, что упрощает манёвр в ограниченном пространстве для неопытного водителя. Трансмиссии всего две - 8-ми ступенчатая автоматическая с функциями подрулевого переключения и «Step up», и 6-ти ступенчая механика. Панель приборов яркая, информативная, удобная.

 

Митсубиси Эклипс Кросс

 

 

Технические характеристики

 

Выпущена новинка на платформе «Mitsubishi Outlander». Её габариты 4405см. длина, 1685 высота, 1805 ширина, колёсная база 2670 см, клиренс 183мм., что даёт возможность использовать авто по бездорожью, правда полный привод, доступен только как опция. Снаряжённая масса кроссовера в зависимости от комплектации от 1505 кг. до 1660 кг. В 2018г в России будет продаваться только бензиновая версия оснащённая турбированным мотором, рабочим объемом 1,5 - 150 л/с с 16 клапанным ГРМ, типа DOHS с крутящим моментом 250 Hm., разгон до сотни происходит за 10,3 сек.

 

митсубиси эклипс кросс

 

Даже базовая модель будет иметь солидную начинку: 2 подушки безопасности, электроусилитель руля, МКПП, датчики дождя и света, климат-контроль, системы АВС, EBD, курсовой устойчивости, кожаный руль, элетропакет, подогрев сидений и многое другое.

 

 

Заключение

 

Можно с уверенностью сказать, что купив этот кроссовер, невозможно остаться разочарованным. Всего в нашей стране будет продаваться 4 варианта – от базовой до премиум. Цены на внедорожник довольно приемлемые, и будут колебаться в диапазоне от 1399 тыс. до 1660 тыс. рублей. Ближайшие явные конкуренты кроссовера Kia Sportege, Toyota RAV4, Volkswagen Tiguan и другие.