Как электропривод влияет на манеру езды

Специальное исследование Hyundai Motor позволило выяснить, как смена обычного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания на гибрид, машину на водороде или электромобиль влияет на привычки автомобилистов.

 

peresyadesh-na-elektrokar-nervy-stanut-spokojnee-rezultaty-issledovaniya

 

Датчики, которые были установлены на такие автомобили, измеряли разные параметры — от особенностей маневрирования до пульса. Оказалось, что водители машин на альтернативных источниках энергии, отличаются вежливостью и дисциплинированностью.

 

 

Также был проведен опрос водителей. Он показал, что люди, освоившиеся с управлением электромобилей и гибридов, чаще считают свою манеру вождения спокойной, нежели водители авто с двигателями внутреннего сгорания.

 

Например, более 90% из них никогда не сигналят соседям по дороге, примерно 40% готовы уступить автобусу, который отъезжает с остановки. При этом каждый пятый водитель такого авто пропускает желтый сигнал светофора.

 

 

Данный опрос определил и основные заблуждения об электромобилях. Так 22% владельцев авто с двигателями внутреннего сгорания считают, что зарядка — это большая проблема для электромобиля. 12% водителей авто с ДВС не стали бы заряжать свой телефон в электромобиле, а 18% опасаются водить такую машину в грозу.

 

Также читайте:

- как тюнинговали автомобили в СССР.