7 автомобильных премьер этой зимы 

Вступающая в законную силу зима, несет в себе большие перспективы в мире автомобилестроения.

 

avtonovinki-kotorye-poyavyatsya-v-rossii-etoj-zimoj

 

Появление новых моделей приходится, как раз на стыке нового и уходящего годов. Рассмотрим самые яркие премьеры зимнего периода.

 

1. Audi Q3 40 TFSI quattro. Новая модификация «кукушонка» реализуется в России уже с осени текущего года, но рыночное предложение было сделано исключительно по одной модели - моноприводной 1,4-литровой. Для конкуренции с весьма неплохо зарекомендовавшей себя BMW X1 этого крайне мало. Поэтому на рынок РФ зимой выводят 40 TFSI quattro. В ее распоряжении —2-литровый мотор, снабженный турбиной и полный привод. 

 

avtonovinki-kotorye-poyavyatsya-v-rossii-etoj-zimoj1

 

2. Обновленный Audi Q7. В начале января дилеры планируют выпустить в продажу модернизированную версию Q7. Крупнейший по габаритам кроссовер от Audi заполучил новый стиль экстерьера и всецело обновленное пространство салона. Но вот в гамме двигателей ничего нового — обновленный Q7 планируют комплектовать все тем же 3-х литровым турбодизелем.

 

 

3. Новая Hyundai Sonata. Новинка от корейцев дебютировала уже как 6 месяцев, и по предварительным данным, должна была обосноваться в дилерских салонах РФ не позднее осени. Но южнокорейский производитель решил иначе и сместил запуск продаж на зиму. Современный седан безусловно красив и плюс ко всему снабжен гаммой новых турбомоторов на 2.0 и 2.5 литров. 

 

avtonovinki-kotorye-poyavyatsya-v-rossii-etoj-zimoj2

 

4. Kia Seltos. Смотря на коммерческий успех Hyundai Creta, Kia решила больше не затягивать в выпуске аналога собственного производства. С появлением «Селтоса» автосреда в России должна значительно поменяться. Кузов выстроен на немного увеличенной базе Креты. Как итог — покупатель получит просторный салон. Оба двигателя у модели работают на бензине и располагают следующими параметрами: 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (149 л.с.).

 

avtonovinki-kotorye-poyavyatsya-v-rossii-etoj-zimoj3

 

5. Лада 4х4. Сегодня старая и добрая Жигули Нива отметила свой 42-х летний рубеж. По меркам автомобильной отрасли — невиданный результат! Доработка машины заключается в новой панели приборов, центральной консоли, рулевого колеса и сидений. 

 

 

6. Mercedes-Benz GLB. Недостаток в версии GLB, в гамме немецкого производителя ощущался не первый год — слишком уж значительна разница между GLA и GLC. Несмотря на габариты 4634/1834/1658 мм, «мерседесовцы» смогли расположить 7 сидений в салоне. Впрочем, 3-й ряд всего лишь одна из опций. Линейка силовых агрегатов весьма широка: 2 дизельных и два бензиновых. 

 

avtonovinki-kotorye-poyavyatsya-v-rossii-etoj-zimoj4

 

7. Skoda Karoq. Важнейшим противником Hyundai Creta на рынке, помимо ранее упоминавшегося Seltos, должен стать кроссовер Karoq из Чехии, который вот-вот начнут изготавливать на заводе в России. У нас в стране будут переднеприводные модели, а также версия 4х4. Основное преимущество модели - базовый 110-сильный бензиновый агрегат атмосферного принципа действия.

 

Также читайте:

для чего в машине нужно возить бутылку водки.