Семиместный американец скоро прибудет в Россию

Компания Cadillac представила мировой общественности новый кроссовер XT6. Презентация прошла в городе Детройт и привлекла пристальное внимание как рядовых автолюбителей, так и экспертов в области автомобилестроения. 

 

Cadillac представил кроссовер на 7 мест

 

Новый кроссовер, созданный на основе платформы C1XX, представлен сразу в 2 комплектациях: Sport и Premium Luxury. По мнению разработчиков, автомобиль составит серьезную конкуренцию таким знаменитым моделям как Lexus RX 350L и Lincoln Aviator.

  

Cadillac XT6 получил мощный мотор объемом 3,6 л. и чувствительную 9-ступенчатую АКПП GM Hydramatic. Покупатели смогут приобрести модели кроссовера как с задним, так и с передним приводом, так что проблем с выбором авто под конкретные дорожные условия не возникнет.

 

 

Отдельное внимание разработчики автомобиля уделили комплектации Premium Luxury, которая оснащена надежными амортизаторами адаптивного типа и системой быстрой настройки рулевого управления под определенные водительские запросы. В качестве материала для отделки салона можно выбрать дерево или же высококачественное углеводородное волокно. Дополняют интерьер стильные сидения, отделанные натуральной кожей.

 

двойные патрубки глушителя подчеркивают мощьв базе предусмотрены 20 дюймовые диски

 

Автомобиль оснащен инновационной системой CUE, использование которой позволяет пользоваться связью 4G LTE и скоростным Wi-Fi. Для управления ею разработчики предусмотрели удобный поворотный контроллер и большой сенсорный экран, предназначенный для отображения различной технической информации.

 

Не забыл автоконцерн и о базовых опциях безопасности – контроле «слепых» зон, системе предупреждения о риске возникновения аварийных ситуаций и функции экстренного торможения.

 

три ряда сидений позволят разместиться всей семьей

 

Cadillac XT6 достаточно велик: его ширина составляет 1964 мм, а длина – 5050 мм. Авто получило вместительный багажник объемом 356 литров, с возможностью его увеличения до 1220 литров. Для расширения багажного пространства достаточно сложить задние сидения. Заказать автомобиль можно будет уже весной. Что же касается поставок кроссоверов клиентам, то они запланированы на лето.

 

объем багажника с учетом 3 ряда вполне достойныймультифункциональный руль и электронная панель приборов

 

На территории России Cadillac XT6 должен появиться к концу года.Стоимость новой модели составит примерно 40 000 долларов (2.7 млн.руб.). Кроме того, в ближайшем будущем компания обещает пополнить свой знаменитый модельный ряд еще одним уникальным авто – кроссовером XT4.