Первые подробности о Hyundai Sonata 8 поколения

Американское сетевое издание “CarAndDriver” провело тест-драйв новой Hyundai Sonata 8 поколения и пролило свет на особенности модели, а также ее технические характеристики.

 

rassekrechena-novaya-hyundai-sonata-2020-modelnogo-goda

 

Ожидаемый бизнес-седан, значительно прибавил в длине, на целых 4.5 см., ширина осталась практически не изменой по сравнению с прошлой генерацией, а вот высота убавилась. Автомобиль стал более приземистым на 3 сантиметра. Колесная база и вместе с ней, пространство для задних пассажиров увеличилось на 3.5 см.

 

В качестве силовой установки, по предварительным данным будут устанавливаться два бензиновых мотора. Первый из них, турбированный 1.6, мощностью 180 л.с., а второй атмосферный двигатель, с рабочим объемом 2.5 литра.

 

 

В качестве трансмиссии, автомобилю полагается 8-ми ступенчатая АКПП. В такой связке, «Соната» должна выстреливать до 100 км.ч за 7.5 секунд.

 

rassekrechena-novaya-hyundai-sonata-2020-modelnogo-goda1

 

Салонное пространство получило кожаную обивку кресел, на центральной панели расположился 10.3 дюймовый сенсорный экран мультифункциональной установки. Рычага КПП на тоннеле теперь нет. Вместо него, расположились 4 клавиши выбора режима, Паркинг, Драйв, Нейтраль и Реверс.

 

 

Стоимость базовой версии предположительно для России будет начинаться от 1 950 000 рублей. Старт продаж вероятнее всего откроется в первом квартале 2020 года. Напомним, модель сегодняшней генерации выпускается с 2014 года, а цены на нее стартуют с отметки 1.38 млн. руб.